« 1 2 ... 113 114 115 116 117 ... 147 148 »

Ровно в 8.00 утра прозвучали фанфары, возвещающие о закрытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Были подведены итоги, награждены победители конкурсов, спортивных соревнований. Право выступать на линейке было предоставлено 10 "А" и 6 "А" классам, которые стали победителями в "Битве хоров". Зажигательным танцем девушки поздравили всех мальчишек, юношей, мужчин школы. В эти дни мы еще раз убедились, что песня обладает удивительной силой! Она убеждает, она вдохновляет, она объединяет! Песня "Хотят ли русские войны" стала не просто любимой песней в нашей школе, это призыв к миру! И в этом мы как никогда единодушны! Педагогический коллектив и все учащиеся школы исполнили эту замечательную песню на стихи Евгения Евтушенко.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 22 Февраля 2017

Состоялся финал школьного конкурса "Битва хоров - 2017". 8 хоровых коллективов бились за звание Лучший хор школы. По признанию жюри  победителями стали: хор 6 "А" класса, который исполнил песню О. Газманова "Вперед Россия!" и хор 10 "А" класса, исполнившего песню Г. Пономаренко "Сказ о Мамаевом кургане".

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 22 Февраля 2017

Традиционным стал конкурс чтецов "Строки, опаленные войной" . Ребята вдохновенно читали стихи прошлых лет и современную поэзию. Посвижинная  Валерия прочитала авторское стихотворение "Любимому солдату" , стала  Победителем школьного конкурса и получила "Гран - при" в поселенченском конкурсе чтецов "Баллада о солдате".

Категория: Новости | Дата: 22 Февраля 2017

Кадеты 7-8 классов приняли участие в районной народной казачьей игре "Городок". В упорной борьбе ребята завоевали 2 место.

Категория: Новости | Дата: 22 Февраля 2017

Команда юношей нашей школы  заняла1 место в соревнованиях допризывной казачьей  молодежи Отдельного казачьего общества -Ейский казачий отдел Кубанского войскового казачьего общества.

 

Категория: Новости | Дата: 22 Февраля 2017

В муниципальном этапе краевого конкурса ""Поющая Кубань" хор "Камертон" занял 1 место, хор "Кадеты"- 2 место, хор "Ассорти" - 3 место.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 22 Февраля 2017

В школе прошел Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной  инициативе "Горячее сердце".

Ребятам  рассказами о поступках детей и молодежи, которые бескорыстно приходят на помощь нуждающимся в ней людям, являясь примером мужества и отваги

Категория: Новости | Дата: 22 Февраля 2017

С 1 по 22 февраля в МБОУ СОШ №1 для старшеклассников проводились мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя в Краснодарском крае. Ребята приняли участие в викторине и деловой игре по избирательному праву, провели классные часы по избирательной системе демократического государства. В рамках просвещения по данному вопросу была организована тематическая книжная выставка. Учащиеся 10 классов стали участниками конкурса сочинений на тему «Мой наказ избирателю».

Категория: Новости | Дата: 22 Февраля 2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила видеоролик, рассказывающий об организации единого государственного экзамена для участников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов.
Обучающиеся с ОВЗ имеют право добровольно выбрать, в какой форме они буду проходить государственную итоговую аттестацию – в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
Между тем из года в год все больше участников, имеющих проблемы со здоровьем, выбирают не облегченную форму экзамена, а хотят сдавать ЕГЭ. В 2016 году единый госэкзамен сдавали почти 6 тысяч лиц с ОВЗ.
«Рособрнадзор постоянно ведет работу по созданию комфортных условий прохождения итоговой аттестации для выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Для многих из них учеба становится хорошим стимулом к жизни, позволяет заполнить ее чем-то интересным, поиском знаний, изучением окружающего мира. Нам важно, чтобы такие ребята чувствовали себя полноправными членами общества и имели такие же возможности учиться и сдавать экзамены, как и их здоровые сверстники», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Видеоролик рассказывает, какие условия создаются при сдаче ЕГЭ для лиц с нарушениями зрения, слуха, инвалидов-колясочников и других категорий обучающихся с ОВЗ, какие дополнительные права они имеют, как подать заявление на участие в ЕГЭ, если у выпускника имеются проблемы со здоровьем, как должен быть оборудован экзаменационный пункт и что можно взять с собой на экзамен.

 

Категория: Новости | Дата: 20 Февраля 2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила интерактивное анимационное приложение, рассказывающее о различных процедурах оценки качества образования: Всероссийских проверочных работах (ВПР), Национальных исследованиях качества образования (НИКО), итоговой аттестации в 9 классах (ГИА-9) и едином государственном экзамене (ЕГЭ).

Данное интерактивное анимационное приложение было анонсировано во время Всероссийской встречи с родителями С. Кравцова 15.02.2017 года.

Вместе с героем приложения мальчиком Алексеем школьники, выпускники, а также их родители смогут в игровой форме познакомиться с наиболее важными процедурами оценки знаний в школе, а также поэтапно пройти процесс подготовки, допуска и сдачи ЕГЭ.

Совершить путешествия можно перейдя по ссылке выборбудущего.рф

 

Категория: Новости | Дата: 16 Февраля 2017