« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 146 147 »

Ребята из 1,3,4,6 отрядов посетили кинотеатр «Космос» и приняли участие в познавательно-развлекательной программе, посвящённой дню государственного флага Российской Федерации. 

 

Категория: Новости | Дата: 22 Августа 2017

22.08 – Познавательный и увлекательный день в лагере «ПОИСК». Сегодня ребята посетили планетарий и узнали много нового и интересного о космосе, созвездиях и планетах солнечной системы.

 

Категория: Новости | Дата: 22 Августа 2017

«Искрята» и «Верные друзья» отправились сегодня в парк имени «300-летия Казачьего войска», где их дружно встретили с игровой программой работники ДК «Колос», а также жители зоопарка. «Музыкальная радуга», «Азбука мастерства», «Читай город», «Спортивные игры» - вот они любимые кружки лагеря «ПОИСК». Сегодня ребята учились рисовать, пользуясь не кисточкой, а нитью. После чего долго пытались угадать, что у кого получилось! На музыке тихо не бывает! Ребята разучивают слова к новому музыкальному конкурсу. Без спорта в лагере ни дня! Ребята с удовольствием посещают спортивный кружок и принимают участие в спортивных состязаниях!

  

  

Категория: Новости | Дата: 21 Августа 2017

Во всех отрядах прошли минутки безопасности «Внимание дети!». После чего ребята приняли участие в фестивале рисунков «Будьте осторожны!», где они изобразили дорожные знаки, разметки и предупреждающие об опасности сигналы.

 

 

Категория: Новости | Дата: 21 Августа 2017

21.08- в лагере «ПОИСК» начали свою «трудовую-творческую» деятельность воспитатели 2-ой смены. В рамках краевой акции «Внимание дети!» по профилактике ДТП понедельник был объявлен «Днём безопасности» в лагере. Ребята из 3 и 4 отрядов встретились с представителями МЧС и прослушали важную информацию по ТБ при возникновении пожаров и природных катастроф. Ребята из 1 и 6 отрядов узнали об изменениях в правилах перевозки детей с июля 2017 года и поговорили с представителями ГИБДД о соблюдении ПДД, безопасности по маршруту «школа-дом».

  

  

Категория: Новости | Дата: 21 Августа 2017

18.08 – Пятница в лагере это одновременно и весёлый и грустный день. Сегодня ребята попрощались с первой сменой воспитателей отрядов. Теперь они увидятся с любимыми преподавателями во время учёбы, а ждать осталось совсем недолго! Несмотря на грустную нотку, в отрядах было жарко! Ребята и воспитатели готовились к танцевальному конкурсу, где каждый отряд представлял своё направление в музыке и постановке танца: лезгинка, кадриль, хип-хоп, вальс, ламбада и танец маленьких утят.

«Эдельвейс» и «Чемпионы» посетили кафе «Мелодия». Сотрудники РДК провели занимательную  игровую программу «Пираты» с ребятами лагеря, после которой 1 и 4 отряды освежились на свежем воздухе, прогулявшись по парку «30-летия Победы».

«Искрята» и «Дружные ребята» из 2 и 3 отрядов посетили сегодня Свято-Покровский храм. Работники библиотеки храма рассказали ребятам о празднике «Яблочный спас» и порекомендовали посетить с семьёй церковь на праздничных выходных.

А тем временем в лагере кипела работа в кружках: ребята учились мастерить корзинки из бумаги, на время превратились в героев народных сказок, играли в футбол и пели песни.

В конце рабочего дня ребята поблагодарили воспитателей первой смены за весёлую и яркую жизнь, прожитую вместе  в течение семи дней, а начальник лагеря Свиридова Н.Н. показала видеоролик ребятам и воспитателям лагеря с самыми яркими моментами. День был запоминающимся! Ребята готовятся встретить воспитателей 2 смены лагеря и подружиться с ними.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 18 Августа 2017

17.08 – предпоследний день работы первой смены лагеря «Поиск». Четверг  запомнился ребятам и воспитателям конкурсом патриотической песни. Невозможно было не оценить подготовку к конкурсу и отметить хочется усердие воспитателей и ребят в совместном труде.    

   Ребята из  1 и 4 отрядов посетили с экскурсией Свято-Покровский храм, где узнали историю и традиции празднования христианского праздника «Яблочный спас». Ребята, посетив библиотеку и пообщавшись с настоятелем храма, убедились в важности и необходимости  духовной жизни.

   Цирк «Калейдоскоп» порадовал ребят яркими выступлениями клоунов, акробатов и гимнастов. Артисты развеселили лагерь и оставили после себя много положительных эмоций. 

   «Дружные ребята»  с удовольствием приняли участие в развлекательной программе, которую подготовили  сотрудники районной библиотеки.

     День был по-настоящему ярким и душевным. После минутки безопасности и рефлексии ребята отправились домой.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 17 Августа 2017

16 августа – пятый день работы лагеря «Поиск» начался с зарядки, а затем ребятам вручили грамоты за участие в конкурсе рисунков, викторине и спортивной эстафете, посвящённые 80-летию образования Краснодарского края. Запомнилась среда всем ребятам посещением кинотеатра «Космос», где для них была организована игровая программа. «Весёлый калейдоскоп» ожидал ребят из 6 отряда в районной библиотеке, а вот «Искрята» отправились в путешествие по космосу вместе с работниками районного музея и разгадали тайны «Небесного светила». Весёлой и увлекательной продолжилась работа в кружках лагеря, где ребята с удовольствием делились своим талантом, творчеством и хорошим настроением.

Медицинский работник лагеря провёл полезную и интересную беседу с ребятами о здоровье и в заключении показал мультфильм о ЗОЖ.

Всероссийское движение школьников

Сегодня ребята узнали о всероссийском движении школьников, и попытались разобраться вместе с воспитателями, как они представляют это движение и какую работу уже проводят совместно с учителями. Это и поисковая работа для школьного музея и  волонтёрское движение, патриотические игры и разнообразные творческие проекты. Завершилась беседа о движении школьников игрой под названием «Разведка», где все ребята лагеря искали ответы на вопросы, связанные с их родной школой, её историей и даже внутренним устройством. Все ребята и воспитатели получили бурю эмоций и хватило сил закончить рабочий день танцевальным флешмобом.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 16 Августа 2017

16 августа  в рамках антинаркотичекой кампании в  школе прошло мероприятие "У опасной черты", на котором мы с ребятами говорили о пагубных привычках. В беседе были затронуты вопросы: "Какую дорогу избрать каждому из нас", " Почему мы так пренебрежительно относимся к своему здоровью", "Чем опасны курительные смеси?", " А существует ли ответственность для родителей и подростков, которые были замечены в школе или на улице с сигаретой в руках, в состоянии алкогольного опьянения?","Какая есть альтернатива пагубным привычкам?" На эти вопросы ответили приглашенные гости: инспектор ОПДН Гребеникова О.Н., психолог наркологического отделения МБУ "Каневская ЦРБ" Курбала Е.Е. и специалист по работе с молодежью Григоренко Н.Г. 

  

 

 

Категория: Новости | Дата: 16 Августа 2017

15 августа – четвёртый день работы лагеря «Поиск». Сегодня завораживающее своей красотой и таинственностью шоу молний «Тесла» покорило не только ребят лагеря, но и воспитателей. Мы узнали, что молнии бывают не только в небе, а искры могут издавать звуки мелодий, подобных песен и даже гимну России.

   Специалисты районной библиотеки провели для ребят 2 отряда конкурсное мероприятие под названием «Будь здорова экология». Отвечая на вопросы заданий, ребята ещё раз убедились о важности и необходимости сохранения чистоты на планете.

  Не менее увлекательным было посещение районного музея ребятами из 1 и 4 отрядов, где «Эдельвейсу» и «Чемпионам» рассказали историю о жизни на нашей планете гигантских динозавров.

  Все ребята продолжают готовиться к важному событию – конкурсу «Патриотической песни» и в свободную минутку репетируют со своими воспитателями.

  После обеда все ребята лагеря приняли участие в спортивной эстафете! Сильные и смелые девчата и мальчишки удивили своими результатами. После такого насыщенного дня хватило сил соревноваться и побеждать!

  В конце дня ребята отметили своё настроение на «экране улыбок» и после минутки безопасности отправились домой в ожидании следующего дня.  

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 15 Августа 2017