« 1 2 3 4 5 ... 144 145 »

Наши ребята принимают участие в фоточеллендже "Мой папа самый сильный, красивый и большой".

Ниже по порядку:

  1. Юля Кольченко;
  2. Ева Черныш;
  3. Анна Минина;
  4. Кристина Шевченко;
  5. Потапова Милена;
  6. Морозов Матвей;
  7. Малахова Анастасия;
  8. Лёша Савельев;
  9. Фотопоздравление от учеников 7 В класса.

 

    

   

Категория: Новости | Дата: 26 Февраля 2024

Традиционно вахту памяти у Обелиска Славы несут наши кадеты.

В День защитника Отечества мы благодарим всех, кто сейчас защищает интересы нашей страны в зоне СВО, кто самоотверженно сражался за Родину в локальных войнах и чтим память солдат, завоевавших победу в Великой Отечественной войне. 

Спасибо вам за мир и покой! С праздником, защитники Отечества!

Категория: Новости | Дата: 26 Февраля 2024

Родина настоящих героев

В преддверии Дня защитника Отечества в Каневском РДК состоялся праздничный концерт, на который были приглашены наши учащиеся со своими классными руководителями.

Гостей приветствовали глава района Александр Герасименко и военный комиссар по Каневскому и Брюховецкому районам Александр Лейко. Теплые слова поздравлений они адресовали всем тем, кто носил и носит погоны, живет интересами своего государства, готов на решительные действия во имя благополучия своей семьи и своей Родины.

В преддверии праздника благодарственными письмами командования воинских частей наградили родителей военнослужащих, отличившихся во время несения срочной службы.

Праздничное настроение зрителям дарили коллективы учреждений культуры, центра творчества «Радуга» и воспитатели 10-го детского сада.

  

  

Категория: Новости | Дата: 22 Февраля 2024

В рекреации школы 20 февраля стартовала выставка-конкурс поделок под названием "Военная техника своими руками". Талантливые ученики приняли участие, продемонстрировав свои навыки и умения, создав невероятные модели военной техники.

Выставка предоставила отличную возможность ребятам выразить своё увлечение военной тематикой. Участникам предоставлялась свобода выбора темы - они могли создать модели самолетов, танков, боевых машин или любых других военных механизмов.

Каждая модель отличалась невероятной детализацией и точностью, что позволило зрителям почувствовать атмосферу реальных военных сражений.

Выставка-конкурс "Военная техника своими руками" оставила незабываемые впечатления у всех участников и зрителей. Это событие подчеркнуло важность и ценность творческого мышления, а также способность каждого ребенка выразить себя через своё творчество. Оно также доказало, что внимание к деталям и стремление к совершенству могут привести к созданию невероятных и впечатляющих произведений искусства.

 

  

  

Категория: Новости | Дата: 21 Февраля 2024

20 февраля на сцене Каневского РДК развернулся потрясающий спектакль "Одна ночь", на который были приглашены учащиеся 9-11 классов.

Эта удивительная постановка рассказывает правдивую историю жителей блокадного Ленинграда, периода, когда героем был каждый - взрослый и ребенок.

С самого начала представления зал был погружен в атмосферу страха, которая сопутствовала тем временам. Зрители могли почувствовать на себе реальность блокады, но в то же время увидеть и силу духа, единство и героизм людей, которые несмотря на все трудности, оставались непоколебимыми.

"Одна ночь" - это не просто спектакль о блокаде. Это глубокое погружение в переживания людей, которые сражались за свою жизнь и свободу. Этот спектакль заставляет задуматься о ценности каждого мгновения, о том, насколько сильны мы, когда нас объединяет общая цель.

  

Категория: Новости | Дата: 21 Февраля 2024

Есть такая профессия – Родину защищать
 
20 февраля в преддверии Дня защитника Отечества специалистами  отдела по делам молодёжи для юнармейцев, волонтёров и школьников была организована экскурсия в 77-ю зенитную ракетную бригаду Кореновска. 
⠀ 
Ребята посетили парк «Патриот», где под открытым небом выставлена боевая техника, такая как самолёт СУ-27, вертолёт МИ-8, различные противотанковые зенитные установки и бюст выдающегося советского военачальника, маршала Советского Союза Александра Михайловича Василевского. 
⠀ 
Активисты Каневского района также познакомились с бытом военнослужащих, посетили музей «Эхо войны» с экспонатами времён Великой Отечественной войны и выставку трофеев специальной военной операции. Юным каневчанам также показали доску памяти участников СВО из 77-й зенитной ракетной бригады, погибших во время исполнения боевого долга. 
⠀ 
#патриотКубани #молодканев93 #доброволецКубани #ЯВолонтёр #молодежьканевскогорайона #ОДМКаневскойрайон #Каневскойрайон

 

  

  

Категория: Новости | Дата: 21 Февраля 2024

Сегодня, 21 февраля, библиотечный урок "Есть такая профессия - Родину защищать" посетили ученики 2 "Г" класса.

Дети с огромным интересом слушали рассказы о важности службы в армии, пожарной службе и полиции, а также об их отважных подвигах.

Учащиеся с восхищением слушали о героических поступках защитников Отечества. Урок стал для ребят не только источником новой информации, но и вдохновением для дальнейших поисков и саморазвития. Дети пообещали стать хорошими гражданами и делать все возможное для защиты своей страны и ее жителей.

  

Категория: Новости | Дата: 21 Февраля 2024

В рамках Эстафеты Памяти "Прикоснись к подвигу сердцем" был проведен конкурс поэзии и прозы "Пусть память говорит", в котором приняли участие талантливые ученики с 5 по 9 класс.

Основная цель конкурса "Пусть память говорит" заключалась в сохранении и передаче памяти о подвигах героев прошлого, а также в развитии творческих способностей участников. Тематика работ, представленных на конкурсе, касалась Великой Отечественной войны, подвигов советских воинов, а также исторических событий и личностей.

Конкурс поэзии и прозы "Пусть память говорит" стал значимым событием в жизни школы. Он не только помог сохранить память о подвигах героев прошлого, но и развил творческие способности участников, а также популяризировал историческое наследие среди молодежи. Благодаря этому конкурсу, ученики смогли выразить свои мысли и чувства, а также получить признание за свои таланты.

 

   

Категория: Новости | Дата: 20 Февраля 2024

Чем живёшь, молодёжь?

Вчера в центре творчества "Радуга" было жарко и громко - там состоялся первый полуфинал «Битвы диджеев - 2024».

Соревновались команды из первой, четвертой, шестой школы и гимназии.

Итог - наши ребята в финале, с чем мы их от всей души поздравляем!

  

Категория: Новости | Дата: 17 Февраля 2024

Участвуй во Всероссийской акции «Семейная зарядка Первых»

В День здорового образа жизни мы предлагаем тебе и твоим родным провести вместе бодрое утро. Со всей семьёй сделай зарядку или расскажи, почему важно заниматься спортом.

Подавай заявку на сайте https://будьвдвижении.рф/projects/1500, снимай видео с родными и делись в социальных сетях с хештегами #ЗарядкаПервых #МиллионДобрыхДел

Покажи вместе с Движением Первых, что здоровый образ жизни — это круто!

Категория: Новости | Дата: 15 Февраля 2024