« 1 2 ... 164 165 166 167 168 ... 180 181 »

День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Сегодня, учащиеся 10-11 классов  провели тематические классные часы в 5-9 классах на тему: "Конституция - основной Закон государства".

  

  

Категория: Новости | Дата: 10 Декабря 2015

3 декабря – один из самых памятных дней для граждан России. В этот день чтят память российских (и советских) солдат, которые погибли в боях. В день памяти о неизвестном солдате вспоминают не только тех, кто погиб или пропал без вести во время военных действий (ВОВ), но и тех, кто погиб при военных конфликтах в разные периоды нашей истории. Просто невозможно остаться  безразличным к героям, которые с отвагой защищали нашу территорию от врагов, отдали свою жизнь во благо светлому будущему. Память обо всех тех, кто боролся и погибал, не умирает, даже о тех воинах, имена которых остались  неизвестны.   

 

 

Категория: Новости | Дата: 07 Декабря 2015

Защитите себя и свою семью от гриппа!

Уважаемые родители,

в связи с прогнозируемым возникновением вспышек гриппа в период эпидемического подъема заболеваемости в организованных коллективах, медработники еще раз обращают внимание на то, что сделать прививку от гриппа можно  в медкабинете школы с 30 ноября по 2 декабря 2015г., так как своевременная вакцинация является основной и самой эффективной профилактической мерой, потому что именно вакцина  заставляет иммунитет работать, узнавать и запоминать угрозу, четко и быстро реагировать в случае заноса в организм реальной, «живой» инфекции. Таким образом, прививка-это тренер организма, но не враг.

 

Категория: Новости | Дата: 30 Ноября 2015

       В рамках Международного дня инвалидов 26 ноября 2015г. в МБОУ СОШ №1 было проведено  собрание для родителей  детей с ограниченными возможностями здоровья «Формы и средства социальной поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Социально-правовой аспект».

      На мероприятии выступила  Коновалова Т.А., специалист-эксперт Управления социальной защиты населения в Каневском районе, с вопросом о мерах социальной поддержки детей-инвалидов. Павлова А.А., директор ГКУ СО КК «Каневской реабилитационный центр», рассказала о центре, о видах социальных услуг, предоставляемых центром, сотрудниках, подробно остановилась на карте ИПР. Черныш Т.А., начальник отдела трудовых отношений охраны труда  и  взаимодействия с работодателями Каневского центра занятости, рассказала о льготах, которые предоставляются  родителям, имеющих ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Психолог  Центра занятости населения Каневского района Замай О.В. поделилась информацией о возможностях профессионального образования детей-инвалидов, коснулась рынка труда.

      В конце мероприятия участники встречи ответили на все  вопросы родителей.

 

Категория: Новости | Дата: 27 Ноября 2015

16 ноября. С 12 по 14 ноября команда юных робототехников приняла участие во  II Краевом конкурсе-фестивале школьников "Робофест - Кубань". В упорной борьбе наши ребята в общем зачете заняли I место. 

  

 

Категория: Новости | Дата: 20 Ноября 2015

 Делегация родителей МБОУ СОШ №1 приняла участие в краевом родительском собрании, которое провела министр образования и науки Краснодарского края Н.А.Наумова.

Темой "номер один" стали предстоящие выпускные экзамены. Родителей познакомили с особенностями проведения ЕГЭ в 2016 году, обратили внимание на важность психологической поддержки школьников. Не менее подробно обсуждалось и итоговое сочинение, которое станет допуском к единому экзамену.

Категория: Новости | Дата: 13 Ноября 2015

12 ноября. За 15 лет кадетского движения в школе сложились незыблемые традиции. Одна из самых значимых - присяга. Произнося торжественные и волнующие слова клятвы, каждый мальчишка свято верит, что он всем сердцем подписывается под каждым произнесенным словом, отвечает за каждый свой поступок. Клятва - это момент приобщения к величию страны. Сегодня наши мальчики, учащиеся 5-го, 6-го  кадетских классов по совести и по уставу произнесли слова клятвы.

В  этот день в школе было много почётных гостей: представитель военного комиссариата Краснодарского края  Кисеев Григорий Георгиевич, заместитель главы муниципального образования Каневской район по социальным вопросам Ищенко Ирина Владимировна, начальник УО Каневского района  Пенчук Николай Васильевич, военный комиссар Каневского  района  Касьяненко Вадим Владимирович, офицеры  Каневского военкомата подполковник Левоненко Виктор Николаевич, подполковник, подполковник Патворов Андрей Александрович,  подполковник Мирошниченко Вадим Николаевич, ветеран Великой Отечественной войны Добродуменко Николай Яковлевович, настоятель Свято-Покровского храма ст. Каневской Отец Владислав, а так же выпускники кадетских классов: Волнянский Николай, отслуживший в рядах 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка, Спесивцев Максим Вячеславович, отслуживший в 30-й Дивизии Надводных кораблей СКР "Пытливый", Ворожнин Никита Владимирович, отслуживший в береговой ракетно-артиллерийской бригаде  Морской пехоты в/ч 00916.

  

  

  

  

  

Категория: Новости | Дата: 12 Ноября 2015

11 ноября. Классный час в  1 "Г" классе прошёл в пожарной части Каневского района по теме: «Всем на свете людям ясно, что шалить с огнём опасно» . Ребята узнали о работе спасателей, их снаряжении, спецмашинах. Услышали сигналы сирены, увидели, как быстро должен собраться спасатель по сигналу «тревоги». В конце мероприятия дети ответили на все вопросы викторины.

  

  

 

Категория: Новости | Дата: 11 Ноября 2015

 

Категория: Новости | Дата: 06 Ноября 2015

28,29 октября 2015 года в школе прошли общешкольные родительские собрания для родителей выпускников 9,11 классов. Целью таких собраний является информирование родителей (законных представителей) по вопросам организации и проведения ГИА выпускников 9,11 классов в 2016 году. Родители были ознакомлены с правилами и особенностями итоговой аттестации 2016 года и получили ответы на возникшие вопросы

Категория: Новости | Дата: 30 Октября 2015