«Милосердие-наше общее дело»-классный час с таким названием прошел в 1 А классе. Ребятам предстояло узнать, что такое милосердие и нужно ли оно в наши дни. Отвечая на этот вопрос, учащиеся познакомились с лексическим значением слова «милосердие», посмотрели и обсудили фильм «Пальто. История милосердия», поработали в группах, определяя качества милосердного человека. Итогом занятия стала коллективная работа «Милосердие-наше общее дело».

   
 

Категория: Новости | Дата: 11 Декабря 2019

Также ребята познакомились с понятиями- ВОЛОНТЕР, ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ… Из притчи о сотворении Богом земли, дети сделали вывод: сильнее всего на земле – это МИЛОСЕРДИЕ! Ребята нарисовали, какие добрые поступки они совершили.

   
 

Дата: 11 Декабря 2019

6 декабря в школе прошли Уроки Доброты. Внутри каждого из нас есть маленькое солнце. Это солнце-доброта. Доброта нужна нам самим и близким нам людям, потому что любовь, забота и помощь согревают как настоящее солнце. Каждый человек оставляет свое след на земле. Это нас всех объединяет.

   
 

Категория: Новости | Дата: 11 Декабря 2019

День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Первоклассники очень ждали  этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться, получить заряд бодрости и здоровья.

   
 

Категория: Новости | Дата: 11 Декабря 2019

В рекреации школы был оформлен информационный стенд  «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

 
 

 

Категория: Новости | Дата: 11 Декабря 2019

На урок мужества «Нам не дано забыть»  в  межпоселенческую центральную библиотеку были приглашены учащиеся 6 «Б» класса. О событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг рассказали сотрудники районной библиотеки. О тех солдатах, о которых написано-«пропал безвести». Память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину священна. Это мероприятие затронуло сердца ребят, заставило задуматься о многом. И можно с уверенностью утверждать, что никто из них не забудет рассказов о погибших воинах в этой Великой освободительной войны.

 
 

Категория: Новости | Дата: 11 Декабря 2019

3 декабря  для учащихся школы прошли уроки,  которые посвятили  памятной дате в воинской истории нашего государства - Дню неизвестного солдата. Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано «пропал без вести». Тысячи бойцов и командиров Красной Армии  так и остались лежать там, где их настигла смерть: в обвалившихся блиндажах, в засыпанных окопах или воронках, а порой и под открытым небом.

 
 

Категория: Новости | Дата: 11 Декабря 2019