7 декабря в г.Краснодаре в выставочном центре «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» проходил окружной технологический фестиваль «PROFEST-Юг».

В направлении Junior First Lego League соревновались 24 команды младших школьников. Наш район представляла команда «Спутник» в составе: Андрияш Кирилл, Гречаный Матвей, Василенко Виктор, Рубижан Артём, Гладченков  Илья ,Семергей  Денис. В этом году основной темой Фестиваля для участников соревнований стала «Миссия на Луну» . Ребятам необходимо было исследовать проблемы жизни на Луне и на космическом корабле. Задача стояла в выявлении проблемы и предложения способа её решения.

Наша команда под руководством своих учителей Головач Т.В. и Ткачёвой Л.Е. усердно готовились к фестивалю: работали над проектом «База на луне по переработке лунного грунта», создавали модели ракеты и лунного грунтосборника, модернизировали их, проводили испытания,  готовили защиту проекта.

Команда стала победителем в номинации «Командный дух и взаимодействие». Все участники награждены  дипломом министерства образования, наук и молодёжной политики Краснодарского края и памятным кубком.

   

   

Категория: Новости | Дата: 07 Декабря 2018

7 декабря учащиеся 5-х классов первыми выступили с защитой регионального проекта «Имя Героя», который стартовал в юбилейный год празднования 75-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Ребята рассказали о жизни  и подвигах ветеранов, детях войны. Конечно, это лишь начало поисковой работы по сбору информации, созданию архива о тех, кто внес вклад в историю станицы, края, страны. 

   

  

Категория: Новости | Дата: 07 Декабря 2018