12 февраля. 6 "А" класс посетил музей боевой и трудовой славы ст. Каневской ОТКЗ  "Победа" . Экскурсовод   Любовь Павловна провела беседу об участии  в Великой Отечественной войне жителей ст. Каневской. Истории, прозвучавшие из ее уст носят правдивый характер, так как многие рассказчики-ветераны еще живы и она поддерживает с ними связь. Было очень интересно.

Категория: Новости | Дата: 12 Февраля 2016

  

 Вечером старшеклассники посетили   литературно - музыкальную  гостиную "Письма с фронта". Ребята читали стихи, пели песни . И все это - не о прошлом, эти стихи о настоящем, о вечном. Письма совести, маленькие письма о великом подвиге солдата, воина, защитника, Человека.

                    

                                                   

 

Категория: Новости | Дата: 12 Февраля 2016

Сегодня в школьном музее состоялась встреча с тружеником тыла Михаилом Трофимовичем Шкуринским , который встретил Великую Отечественную войну в 12 лет. С 1968 года работал в станице Каневской в средней школе №8 учителем черчения и рисования, в дальнейшем  школу переименовали в СШ №1. За доблестный и самоотверженный  труд в период Великой Отечественной войны  в 1996 году получил удостоверение "Труженик тыла".  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 12 Февраля 2016