C 18 по 28 мая в Международном детском центре «Артек» (г.Ялта) состоялся финал IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором принял участие учащийся 7 «А» класса Попов Данила.

 В рамках конкурса подростки в возрасте 11-13 лет декламировали наизусть отрывки из любимых прозаических произведений. Конкурс традиционно проходил в несколько этапов - школьные, районные, региональные этапы конкурса прошли в 85 регионах России с 1 февраля по 1 мая.

Конкурс проходил под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Конкурс «Живая классика» - лауреат I национальной премии «Гражданская инициатива» в номинации «Духовное наследие» (2013 год) и победитель открытого конкурса профессионального мастерства «Ревизор» в номинации «Чтение XXI века. Лучшие Всероссийские проекты по продвижению книги и чтения» (2014). Проект также был признан «Лучшей практикой Агентства стратегических инициатив» (2014).

Данила с интересом рассказывал о том, что лично увиделся с лауреатом Государственной премии России актером Виктором Бычковым, певицей, актрисой Еленой Третьяковой (сериал «Ранетки»), актером театра и кино Игорем Лифановым («Агент национальной безопасности»), детским писателем Сергеем Георгиевым.

10 дней активного и плодотворного отдыха не прошли даром - в памяти Данила остались самые яркие воспоминания, масса положительных эмоций и новые друзья из 84 уголков нашей страны.

Категория: Новости | Дата: 02 Июня 2015