12 декабря в нашей школе состоялся традиционный День открытых дверей для педагогических работников Каневского района по теме «Преемственность начального и основного и общего образования в условиях реализации ФГОС».

 Цель данного мероприятия: повышение качества образования и обобщение передового педагогического опыта работы пилотной школы в условиях ФГОС.

День открытых дверей прошёл по девизом : «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!»На мероприятии присутствовали гости: ведущий специалист УО Каневской район К.А. Джангирова, куратор школы, директор МБУ РИМЦ Г.А.Виноградова, специалисты МБУ РИМЦ. Также для участия были приглашены учителя начальной школы, русского языка и литературы, математики, физики, химии, английского языка, музыки, истории и обществознания.

«Праздником стандарта» назвала данное мероприятие Галина Акимовна. И это, действительно, был праздник. Начался он с презентации о работе нашей школы, затем последовала практическая часть, на которой было представлено  9  урочных и 9 внеурочных занятий. Завершилось мероприятие круглым столом, где каждый из присутствующих смог высказать своё мнение о посещенных уроках, отметить, что получилось, не получилось, рассказать, что из увиденного пригодится ему в работе, наметить пути дальнейших действий по  реализации ФГОС  в своём ОУ.

Тема преемственности, заявленная вначале семинара, отмечалась на каждом этапе мероприятия.

Думаем, что подобные события повышают уровень каждого педагогического работника, влияют на качество образования образовательных учреждений и всего района в целом.

Категория: Новости | Дата: 13 Декабря 2014