11:21
Семинар-практикум. ИОС "Телешкола"

В соответствии с планом  работы Управления образования 03.04.2014г. на базе МБОУ СОШ № 1  им. Г.К. Нестеренко прошёл семинар-практикум по теме: «Реализация программы дистанционного обучения на платформе ИОС «Телешкола».
В семинаре-практикуме приняли участие  26 человек из лицея, СОШ №1, 2, 3, 4, 5, 6, 11, 13, 25, 26.
Мониторинг  работы школ  Каневского района, реализующих дистанционное обучение на платформе ИОС «Телешкола» присутствующим представила Захарова Е.А-учитель физики МБОУ СОШ№1, тьютор ИОС «Телешкола».
В рамках семинара-практикума опытом работы подготовки учащихся 10-11 классов к ЕГЭ с привлечением ИОС «Телешкола» поделилась Жукова Ольга Павловна, учитель физики МБОУ СОШ №2. Она рассказала о больших возможностях в обучении в профильных группах, которые даёт работа с ресурсом «Телешкола».
О формах, методах проведении консультационных занятий с использованием ИОС «Телешкола» рассказали учитель математики СОШ № 13 Сонько Л. Г. и учитель истории МБОУ СОШ № 5 Сушич Е. В.
В обсуждении поставленных вопросов активное участие приняли учитель математики МБОУ СОШ № 11 Баранова И.Н. и учитель информатики МБОУ СОШ № 5 Садагян А. П., а также сетевые педагоги школ 4, 26, 13.
Присутствующие получили консультации по теме семинара, практические рекомендации по подготовке к ЕГЭ и ГИА, а также по работе с ресурсами ИСО «Телешкола» на уроках с 1 по 11 классы.
По итогам проведённого семинара пришли к выводу, что ИСО «Телешкола» - ресурс многосторонний  и его можно использовать как на уроках, так и  для подготовки к итоговой аттестации.

  

 

Категория: Новости | Просмотров: 971 | Добавил: kanevschool1