1 2 3 ... 146 147 »

Чему посвятить свою жизнь?

Дать однозначный ответ на этот вопрос мы не можем. Только ты можешь решить, какой будет твоя жизнь, чему в ней будет место, а чему нет. Тебе нужно понять, чего именно ты хочешь, что и кого ты видишь в своей жизни.

Знай, что этим вопросом задаются все люди и не один раз за свою жизнь. Если бы были общие, правильные ответы, то все люди жили бы одинаково, но у каждого из нас свой путь, своя судьба, которая зависит от решений, которые мы принимаем.

Можем дать лишь несколько советов, но помни: ответ на этот вопрос не «спишешь» у кого-то, только ты сам можешь  в нем разобраться!

  

  

Категория: Новости | Дата: Вчера

Весна всегда начинается с первых ручейков, яркого солнца и хорошего настроения.
А ещё весна всегда связана с первыми субботниками по благоустройству территории школы и прилегающей территории. Субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни.

Вот и в нашей школе прошёл весенний общешкольный субботник, на который дружным трудовым десантом вышли все ученики и работники школы. Для проведения субботника был составлен план генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей. Перед началом был проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Взяв все самое необходимое, все дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все участники субботника приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сухую листву, выщипывали траву, приводили в порядок клумбы, подметали свои участки. Совместными усилиями территория школьного двора преобразилась и посвежела.

  

Категория: Новости | Дата: 15 Апреля 2024

Учащиеся нашей школы приняли активное участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». 

Ее суть - поддержать военнослужащих, которые выполняют свой воинский и гражданский долг.

В акции приняли участие ребята 1, 2 и 10 классов. Они обратились с теплыми словами поддержки ко всем, кто сейчас участвует в спецоперации. В своих письмах школьники выражали искреннюю признательность, гордость за смелость и мужество. Школьники написали им простые и очень теплые и искренние слова, которые именно сейчас им так необходимы.

  

Категория: Новости | Дата: 13 Апреля 2024

"ПОЛЕТ К НЕИЗВЕДАННОМУ" - космическая игра-путешествие.

12 апреля в России отмечают важную памятную дату — День космонавтики — в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным.

Сотрудники библиотеки "Наследие" совместно с библиотекарем школьной библиотеки провели для детей космическую игру-путешествие. 

Ребята делали космическую зарядку, отгадывали загадки о космосе, разгадывали шифровки и даже искали гуманоида по приметам.

Ещё дети узнали, кто такой Циолковский, из чего состоит млечный путь и много нового и интересного. Ученикам очень понравились книги о космосе, которые предоставила Валентина Евгеньевна. Дети тут же разобрали их.

  

Категория: Новости | Дата: 13 Апреля 2024

Это вам не игрушки

Во Всероссийском детском центре «Смена» с 11 по 24 апреля впервые пройдут соревнования по фиджитал-спорту.

Участниками станут 170 ребят из девяти регионов России. Среди них и наши учащиеся Никита и Егор Крамаренко.

В программе соревнований – гонка дронов, стратегический шутер Standoff2, командно-тактическая игра «Мир танков», фиджитал-баскетбол, фиджитал-футбол, игры «Тетрис», Just Dance и полоса препятствий.

Желаем огромной удачи нашим юношам!

Категория: Новости | Дата: 13 Апреля 2024

В рекреации школы проходит выставка плакатов и космических ракет, посвященная Дню Космонавтики.

Также все желающие могли принять участие в акции "Космическая раскраска" и проявить свои творческие способности.

  

Категория: Новости | Дата: 12 Апреля 2024

Он сказал "Поехали" и махнул рукой!

С Днём космонавтики, дорогие друзья!

Сегодня праздник, который  символизирует неограниченные возможности нашей страны, выдающиеся научные и технические достижения, позволившие сделать огромный шаг в освоении и изучении космоса и обеспечившие России лидерство в этой сфере.

Для учащихся 1 "Г" и 2 "Б" класса был проведен мастер-класс "Волшебный космос". Ребята с удовольствием сделали небольшие поделки, посвященные этому празднику!

  

Категория: Новости | Дата: 12 Апреля 2024

Предприятие "Каневское" сегодня принимало гостей - школьников 10-х и 11-х классов СОШ №1.

Впервые в своей новой истории "Каневское" организовало экскурсию для будущих выпускников среднего общеобразовательного учебного заведения. 

Ребят приветствовал руководитель хозяйства Сергей Джура, а специалисты предприятия рассказали об основных направлениях деятельности, также познакомили школьников с сельскохозяйственной техникой.

В восторге были не только дети, но и учителя!

  

  

Категория: Новости | Дата: 11 Апреля 2024

"БАЙКАЛО-АМУРСКАЯ МАГИСТРАЛЬ. КАК ЭТО БЫЛО" - информационный урок.

В 2024 году 50 лет со дня начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Этой дате было посвящено мероприятие, проведённое для учащихся 7 "Б" класса.

На мероприятии заведующая библиотекой "Наследие" рассказала ребятам, что Байкало-Амурская магистраль – одна из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, которая берет начало в Усть-Куте и заканчивается Комсомольске-на-Амуре. Она пролегает по территории Иркутской, Читинской, Амурской областей, Бурятии и Якутии, Хабаровскому краю. БАМ называли стройкой века. И в этом нет преувеличения. По объему строительно-монтажных работ, сложности инженерных сооружений, применению новейших строительных машин стройке не было равных в мире.

 

Категория: Новости | Дата: 11 Апреля 2024

В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей ребята 7 "В" класса посетили центральную межпоселенческую библиотеку.

Для ребят была проведена встреча с бывшими узниками концлагерей. Истории, которые потрясали до дрожи, стихи собственного сочинения, отголоски страшного прошлого - так много сегодня было прожито и понято учащимися.

Пока мы помним - мы живы!

  

Категория: Новости | Дата: 11 Апреля 2024