« 1 2 ... 145 146 147 148 »
27 января Россия отмечала 70-ю годовщину снятия блокады Ленинграда. Это одна из самых трагических страниц отечественной истории. Осада города продолжалась 871 день и унесла более 2-х миллионов человеческих жизней. Блокада Ленинграда - самая продолжительная осада города за всю историю человечества. Годовщина снятия  блокады превратилась в неделю Памяти, в ходе которой прошли тематические классные часы "Дети Блокады", музейные уроки, библиотечные часы. Ребята смотрели военную кинохронику, слушали воспоминания очевидцев блокады.
  
  
  
Категория: Новости | Дата: 28 Января 2014
Категория: Новости | Дата: 27 Января 2014

У всякого народа есть Родина, но только у нас - Россия. Наши деды и прадеды жили ради целостности России, они мечтали, что жить станет лучше и счастливее, если не детям, то внукам, не внукам, то правнукам и их тяжкие труды не пропадут даром. Нельзя потерять память о России. Нельзя потерять память о себе самом. 23 января состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.  Каждый год в ходе месячника мы пополняем копилку нашей общей памяти, собираем сведения, отыскиваем исторические документы, фотографии, по крупицам восстанавливаем страницы прошлого. В этом году мероприятия в ходе месячника будут проходить под девизом: "От боевых побед - к олимпийским медалям!" Все спортивные рекорды, все достижения в наших делах, успехи в учебе мы посвящаем нашей Олимпиаде! Этот месяц мы будем жить в предвкушении наших общих побед!

  

  

  

Категория: Новости | Дата: 24 Января 2014
Маршрутные листы мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы "От боевых побед - к Олимпийским медалях!" смотреть
Категория: Новости | Дата: 23 Января 2014
План основных мероприятий по организации и проведению краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом "От боевых побед – к Олимпийским медалям!" смотреть
Категория: Новости | Дата: 23 Января 2014
25 декабря классный руководитель Гринь Л.В. провела открытые уроки для родителей 1 Б класса.
 
Категория: Новости | Дата: 26 Декабря 2013

19 декабря в Ледовом дворце г. Краснодара 12 ярких и талантливых мальчишек и девчонок школы посмотрели Новогоднюю сказку «Морозко» в постановке И.Авербуха. Красивое зрелище, волшебная сказка о дружбе и любви с невероятно сложными головокружительными трюками акробатов на льду, великолепием костюмов и декораций - новогодний подарок детям от Губернатора края. «Пусть каждый ваш день будет похож на добрую сказку», - сказал ребятам А.Н. Ткачев в своем новогоднем обращении к детям и пожелал им новых свершений и побед. Каждый из присутствующих на губернаторской елке получил новогодний подарок и массу самых невероятных, волшебных ощущений и эмоций!

  

Категория: Новости | Дата: 19 Декабря 2013
17-18 декабря 2013 года в МБОУ СОШ №1 пройдут Дни педагогического мастерства смотреть
Категория: Новости | Дата: 14 Декабря 2013

Режим работы телефонов « горячей линии» по вопросам организации и проведения ЕГЭ

Категория: Новости | Дата: 13 Декабря 2013

Поэтом можешь ты не быть, но ГРАЖДАНИНОМ быть обязан!

12 декабря, в день 20-летия Конституции Российской Федерации, в школе состоялось заседание Совета депутатов ученического общества. Это ролевая игра, в которой приняли участие ребята из  9 «Б» класса. 
- Кворум имеется, - заявил секретарь, и началось заседание. Председатель Совета Андрей Матвиенко огласил список докладчиков: Виктория Волошина рассказывала о правах и свободах граждан РФ, Алексей Криворучко – о государственной власти в Краснодарском крае, а Татьяна Алексеевна Игнатенко, классный руководитель 9 «Б» класса и одновременно депутат Каневского сельского поселения, член Совета молодых депутатов Краснодарского края, - о необходимости изучения Основного закона в школе. 
«Депутаты» приняли активное участие в работе сессии, комментировали выступления докладчиков, задавали вопросы.
Все решения - о необходимости изучения Конституции в школе и неукоснительном соблюдении Основного закона РФ, о принятии к сведению информации о государственной власти в Краснодарском крае - были приняты единогласно.
Закончилась встреча просмотром фильма о значении российской Конституции, снятого на телестудии ЗСК.

  

Категория: Новости | Дата: 12 Декабря 2013