« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 146 147 »

Сегодня в 8.30ч. вся школа построилась на торжественную линейку, посвященной 72-й годовщине Великой Победы над фашистской Германией. На линейке присутствовали почетные гости: ветеран педагогического труда, труженица тыла Анастасия Ивановна Алисейко и ветеран педагогического труда Татьяна Владимировна Филиппова. Ярким моментом линейки стал "Майский вальс", который танцевали не только дети, а так же педагоги и приглашенные гости.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 05 Мая 2017

В преддверие Великого праздника Победы среди учащихся начальных классов прошел  муниципальный смотр – конкурс  песни и строя "Плечом к плечу", посвященный 72-й годовщине Победы. Четким строем, задорной песней наши "моряки" покорили жюри и гостей конкурса. Мы поздравляем ребят с ПОБЕДОЙ!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 03 Мая 2017

На Площади Победы в рамках краевой акции "Свеча Памяти"  состоялась торжественная передача лампады с горящей свечой, символизирующей увековечение подвига наших предков, отдавших жизнь за свободу Родины. Эта эстафета проходит в преддверии 75-летия освобождения Кубани от фашистских оккупантов

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 02 Мая 2017

С празднично-приподнятым настроением педколлектив и учащиеся школы приняли участие в первомайской демонстрации. Школьная колонна отличалась разнообразием, торжественностью и яркостью. В 2017 году школа стала ассоциированной школой ЮНЕСКО. В честь этого знаменательного события учащиеся и учителя исполнили "Гимн демократической молодежи".

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 01 Мая 2017

В школе прошли классные часы, на которых говорили о самой крупной аварии в истории атомной энергетики.

Категория: Новости | Дата: 26 Апреля 2017

26 апреля 2017 года исполняется 31 год с того дня, когда произошла самая масштабная техногенная катастрофа за все время использования атомной энергетики – авария на Чернобыльской атомной электростанции. На площади Революции у мемориала Вечного огня  прошел митинг памяти участникам ликвидации этой страшной аварии.

Категория: Новости | Дата: 26 Апреля 2017

Всероссийский экологический диктант.

В МБОУ СОШ №1 21 апреля 2017 года состоялся Всероссийский экологический диктант, который был проведен в рамках года Экологии. В диктанте приняли участие учащиеся 10-11 классов (28 человек). Ребятам предлагалось ответить на вопросы, касающиеся защиты окружающей среды.

Категория: Новости | Дата: 21 Апреля 2017

«100 баллов для Победы».

21 апреля 2017 года учащиеся 11 «А» и 11 «Б» классов МБОУ СОШ №1 приняли участие в мастер-классе «Как стать успешным». Это мероприятие проводилось в рамках акции «100 баллов для Победы». Мастер-класс был адресован ученикам, выбравшим биологию и географию для сдачи в форме ЕГЭ, и посвящен Году экологии в России.

Ребята обсудили качества, характерные для успешного человека и пришли к выводу, что успех во многом зависит от трудолюбия. Учащиеся познакомились с успешными выпускниками первой школы, которые получили высокие баллы по ЕГЭ и смогли реализовать свои мечты. Выпускницы 2014 года Рак Ольга и Кузнецова Антонина предложили свой «рецепт успеха».

Мероприятие было организовано учителями географии Макаренко А.В. и биологии Кравченко О.В.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 21 Апреля 2017

Сегодня на открытом мероприятии для старшеклассников "Люди существуют друг для друга" мы говорили о таких опасных и страшных явлениях, как терроризм и экстремизм.

Важно не только знать, но и понимать, что террористические акты приносят массовые человеческие жертвы, разрушают материальные и духовные ценности, не поддающиеся восстановлению, сеют вражду между государствами и народами, провоцируют войны.

Ребята посмотрели видеролики: "Мы против террора", "Знать, чтобы жить", "Что считается "экстремизмом" в социальных сетях".

Категория: Новости | Дата: 19 Апреля 2017

С 12 по 14 апреля 2017 года в г. Москве прошел X съезд Всероссийского педагогического собрания "Безопасность семьи и школы в современном информационном пространстве" в рамках Московского международного салона образования (ММСО-2017). В работе съезда приняли участие делегаты из 73 регионов страны. На съезде были рассмотрены вопросы информационной безопасности в школах, профилактике экстремизма,  защите авторитета и достоинства учителя в современном информационном пространстве, о роли педагогической и родительской общественности в защите школьников от современных информационных угроз. По итогам работы дискуссионных площадок был разработан проект обращения делегатов съезда к педагогической и родительской общественности России по защите детей от информационной агрессии.

В работе съезда приняла участие заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №1 С.В. Иващенко. За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд Светлане Владимировне была вручена Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации.

 

 

Категория: Новости | Дата: 17 Апреля 2017