17:05
Горячий Ключ

Наступил день долгожданной поездки ребят 10-11 классов на туристическую базу Межгорье.  Путь к месту назначения лежал через город Горячий Ключ, в котором мы гуляли в парке, украшенном разноцветной шуршащей листвой, посетили гору Петушок, откуда открывался великолепный вид на окружающий нас осенний пейзаж. Посетили святой источник, Дантево ущелье и  питьевую целебную галерею . А в центре городского парка, на озере, покормили стаю лебедей.

В пункт назначения мы прибыли уже ближе к вечеру. За короткий промежуток времени произошло что-то незабываемое: костер, ужин, игра на гитаре, кухонные приготовления и горячий чай создали такую душевную и теплую атмосферу. Все очень сблизились и были как одно целое. 

Утром мы совершили подъем в гору. Да... Это было достаточно трудно для многих, но все справились! Нет, это был не обычный подъем, после которого открывался красивый панорамный вид, это было намного более значимое событие. На вершине мы посетили памятник участникам ВОВ, где мы почтили память солдат минутой молчания в преддверии 75-летия победы.

В полдень у нас была игра по станциям, в которой все разделились по командам абсолютно случайно, вытаскивая карту определенного символа. Каждая станция проверяла нашу сплоченность, умение понимать друг друга без слов (причем в прямом смысле), доверие и креативность.

Вечером мы снова собрались у костра, чтобы показать свои таланты: пели под гитару, читали стихи, рассказывали законы по физике и показывали фокусы.

Все свободное время мы разговаривали и делились друг с другом чем-то личным. И утром рассвет оправдал все ожидания.

"Осень – то время года, когда люди должны согревать друг друга своими словами, своими чувствами… И тогда никакие холода будут не страшны", - отзыв ученицы 10 "Б" класса Приймак В. Ю.

   

  
 

Категория: Новости | Просмотров: 601 | Добавил: svetabortnikova