Во время весенних каникул ребята не сидели без дела.

20 - 26 марта был проведен межрегиональный открытый фестиваль научно-технического творчества РОБОАРТ. Фестиваль проходил в двух форматах одновременно: очном и дистанционном. Это один из крупнейших фестивалей, которые проводятся в России для начинающих конструкторов. РОБОАРТ - это сотни команд из 45 регионов России! 

   Фестиваль РОБОАРТ остаётся открытым; взносы и любая оплата за участие отсутствуют; к участию допускаются не только представители учреждений образования, но и индивидуальные участники, заявленные заинтересованными родителями; соревнования и конкурсы предполагают участие, как уже опытных юных конструкторов, так и начинающих, тех, кто делает первые шаги на пути технического творчества.

Ученики 5 "Б" и 7 "А" класса Рубижан Артём и Изварин Дмитрий приняли участие в фестивале в номинации "Олимпиада по 3D-моделированию. Любая программа".

Ребята из 5 "Б" класса Полищуков Владислав, Гладченков Илья и 6 "А" класса Никитенко Александр участвовали в конкурсе проектов на тему "Складской робот".

Учащийся 6 "А" класса Шилин Дамир выступил на выставке со своим проектом "Робот-пылесос повышенной проходимости".

Все ребята занимаются в кружке по робототехнике у педагога Колыхалова Алексея Анатольевича.

  

  

   

Категория: Робототехника | Дата: 27 Марта 2023