1 2 »

Победа!

У нас для вас потрясающие новости. Ребята из центра "Точки роста" по направлению робототехника заняли весь пьедестал почёта на краевом фестивале проектов "Мир науки глазами детей" г. Ейска!

Семиклассник Шилин Дамир занял первое место в средней возрастной категории.

С отрывом в один балл в итоговой рейтинговой таблице второе место занял Гречаный Матвей.

Не нашлось равных в старшей возрастной категории, в которой десятиклассник Офлиди Аким стал победителем.

Ребята занимаются под руководством Колыхалова Алексея Анатольевича. 

Это потрясающие результаты не только для нашей школы, но и для всего Каневского района! 

 Мы гордимся нашими участниками и верим в то, что перед ними открываются огромные перспективы в области робототехники. Пусть это станет стимулом для всех нас стремиться к новым высотам и воплощать свои идеи в жизнь!

   

 

Категория: Робототехника | Дата: 16 Февраля 2024

И снова отличные новости!

Семиклассник Матвей Гречаный вышел в финальный тур олимпиады им. М. В. Ломоносова по направлению робототехника. Она является престижным мероприятием для школьников, которые интересуются этой областью. Ее заключительный этап пройдет в МГУ - одном из лучших ВУЗов России.

Финальный этап олимпиады будет состоять из двух частей - письменного и проектного тура. В ходе письменного тура участники будут проверены на знание теоретических основ робототехники, а проектный тур позволит им продемонстрировать свои практические навыки и способности в создании и программировании роботов.

Желаем удачи Матвею! Благодарим наставника Алексея Анатольевича Колыхалова за высокие достижения!

 

Категория: Робототехника | Дата: 13 Февраля 2024

Наши ребята из кружка робототехники приняли участие в краевом конкурсе "Мир науки глазами детей". 

Соревнование проводилось на базе МБОУ СОШ 4 им. профессора Е.А. Котенко г. Ейска в двух форматах: очном и дистанционном.

Два ученика 7-го класса Гречаный Матвей и Шилин Дамир, а также десятиклассник Офлиди Аким выступали со своими научно-исследовательскими работами под руководством наставника Колыхалова Алексея Анатольевича.

На конкурсе каждый участник защищал свой проект - робота, над которым работал в течение нескольких месяцев. Проекты были самыми разнообразными: от роботов-уборщиков до роботов-помощников, которые могут выполнять различные задачи.

Наши ребята успешно защитили свои работы, продемонстрировали высокий уровень знаний и умений в области робототехники.

Ждём подведения итогов!

#робототехника

  

  

Категория: Робототехника | Дата: 11 Февраля 2024

Ежегодно для учеников 10-11 класса проводится конкурс проектов среди участников разных национальностей.

2023 год не стал исключением. V Международный конкурс индивидуальных проектов школьников 10-11 классов “NEW PROJECT” 23/24 проводится в этом учебном году. По итогам недели работа Офлиди Акима, ученика 10 класса нашей школы стала лучшей среди всех проектов ребят и заняла 1 место! 

Мы искренне поздравляем Акима и его наставника Колыхалова Алексея Анатольевича с таким замечательным результатом! Так держать! 

На этом приятные новости не заканчиваются. Параллельно наши ребята принимали участие в Международных конкурсах исследовательских работ школьников  "SCIENCE START 2023" и "RESEARCH START 23/24". 

По еженедельным итогам конкурса "SCIENCE START 2023":

  1. ученик 7 класса Гречаный Матвей занял 1 место.
  2. ученик 7 класса Шилин Дамир занял 2 место. 

Это фантастический уровень подготовки ребят и огромная благодарность руководителю учеников. БРАВО!!!

   

 

 

Категория: Робототехника | Дата: 07 Декабря 2023

Ура! Отличные новости!

Поздравляем призера краевого Фестиваля конструкторских и инженерных идей 2023 года в Ейске - Гречаного Матвея! 

Матвей показал высокий уровень знаний и умений в области робототехники, выйдя в призеры среди талантливых ребят со всего нашего края. Мы гордимся такими высокими достижениями и уверены, что это только начало успешного пути! 

Отдельное поздравление и благодарность наставнику - Колыхалову Алексею Анатольевичу за вклад в развитие и поддержку ученика. Такая работа и успех - это пример того, как талант, упорство и сотрудничество могут привести к выдающимся результатам! 

Пусть этот успех вдохновит вас на новые свершения и станет стимулом для роста и развития! Желаем вам не останавливаться на достигнутом и продолжать двигаться вперед к новым вершинам! 

#робототехника

Категория: Робототехника | Дата: 06 Декабря 2023

А у нас прекрасные новости, друзья!

В первый день зимы, 1 декабря, пять участников нашей школы защищали свои научные проекты на краевом фестивале конструкторских инженерных идей в городе Ейск. Мы ждём результатов!

Также команда первой школы, принимающая участие в инженерном квесте фестиваля, заняла второе место!!!

Поздравляем команду и руководителей Захара Юрьевича и Алексея Анатольевича.

  

Категория: Робототехника | Дата: 03 Декабря 2023

Новые технологии

В городе Ейск начался краевой фестиваль конструкторских и инженерных идей среди школьников.

Прошли удивительные мастер-классы для ребят, которые неравнодушны к технологиям. Младшие классы соорудили умную открытку из подручных материалов, среднее звено изучало принцип работы разных типов современных двигателей, а старшая группа управляла настоящими роботами и узнала, что такое шабрение.

После мастер-классов ребята собрались на соревнование в инженерном квесте вместе с участниками со всего края, которые подключались дистанционно в режиме онлайн.
Организаторы по техническим причинам перенесли соревновательный день.

Мы желаем нашим ребятам удачи. Ведь честь нашей школы защищают не только в инженерном квесте, но и индивидуальные участники со своими проектами.

   

Категория: Робототехника | Дата: 02 Декабря 2023

Сегодня, 7 октября, старшая и младшие группы ребят принимали участие в первом конкурсном дне Всероссийского чемпионата по виртуальной робототехнике "Юный Кулибин". Команда мальчишек вместе с педагогом Колыхаловым Алексеем Анатольевичем  несколько часов сидели и решали разного уровня задачки по программированию в робототехнике. 

Такие соревнования всероссийского уровня проводятся впервые на новой образовательной платформе, где нужно программировать своего виртуального робота.

Впереди у ребят ещё не один соревновательный день, а мы пожелаем им удачи в достижении новых вершин!

Вперёд, только вперёд!

   

Категория: Робототехника | Дата: 07 Октября 2023

На этой неделе прошел прямой отбор в заключительный этап на фестиваль РобоФинист 2023. 

По итогам прямого отбора ученик 10 класса Офлиди Аким занял 4 место. До финала в г. Санкт-Петербурге не хватило всего лишь десятых долей балла.

Это мероприятие международного уровня проводится ежегодно.

Это уникальная возможность пройти в финальный этап фестиваля, где ребята смогут наравне с победителями отборочных этапов показать свои силы и повысить свой профессиональный уровень.

После проведения отбора заявки с лучшими результатами будут переведены в финальное мероприятие Фестиваль «РобоФинист 2023». В случае успешного прохождения отбора, участникам придет уведомление, о том что их добавили в заявку на фестиваль и каждому участнику необходимо будет подтвердить участие в команде.

  

 

Категория: Робототехника | Дата: 21 Сентября 2023

Поехали!

12 апреля учащиеся " Точки роста" и профильной группы физмата провели мероприятие для учеников 1 класса.

Старшеклассники поделились своим опытом. Продемонстрировали, как пользоваться беспроводными измерительными датчиками. Собрали самодельное радио, запустили НЛО, узнали, как работает универсальный звонок. Увидели, из чего можно собрать робота и попробовали это сделать. Обнаружили самую высокую гору нашей солнечной системы - Олимп, и, используя телескоп, смогли найти "позитивную звезду" на нашей школьной площадке. А еще узнали, название какой шоколадки совпадает с названием галактики, в которой мы живем, и ещё очень много интересных фактов про нашу солнечную систему. Все вместе мы разобрались, что необходимо для полёта в космос. И самым главным оказалась мечта!

Мечтайте, и вы обязательно достигните поставленной цели.

  

  

 

Категория: Робототехника | Дата: 12 Апреля 2023
1-10 11-13