« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 180 181 »

30 лет назад закончилась десятилетняя война в Афганистане. В учебниках истории еще не описаны эти события, хотя они сыграли существенную роль в истории нашей Родины. А знание истории необходимо, так как тот, кто не знает прошлого, осужден на повторение пройденных человечеством ошибок. Каждое время рождает своих героев. Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека-гражданина, патриота, интернационалиста. В наше время в российских парнях не иссякли верность долгу и традициям старших поколений: непреклонная воля к победе, отвага, мужество. Подтверждение тому - тысячи солдат и офицеров награждены государственными наградами за самоотверженность и мужество, героизм, проявленные при оказании интернациональной помощи Республике Афганистан.

   

 

Категория: Новости | Дата: 04 Февраля 2019

Учащиеся школы приняли участие в смотре-конкурсе чтецов «Баллада о солдате», который проходил на базе сельского дома культуры «Колос». Наши ребята выступили достойно и заняли следующие места: Ситников Игнат-Гран-При, Жуковская Марина-1 место, Буренок Артем-2 место. МОЛОДЦЫ!!!

Категория: Новости | Дата: 04 Февраля 2019

   В воскресенье, 3 февраля 2019  в Новороссийске  в 51-й раз проводилась Всероссийская патриотическая  масштабная акция Бескозырка 2019. «Бескозырка» не случайно имеет необыкновенную силу притяжения. Это благодарная дань памяти бессмертному подвигу десантников  под командованием майора Цезаря Куникова от всех поколений! 

 Делегация ребят Каневского района в составе учащихся и педагогов МБОУ СОШ № 1 и МБОУ СОШ № 5 отправилась 3 февраля в город Новороссийск отдать дань памяти защитникам города.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 03 Февраля 2019

По традиции в первую субботу февраля школа распахнула двери, встречая выпускников разных поколений. И как всегда в этот вечер было много улыбок, цветов. Праздник начался с трели школьного звонка, вальса выпускников. На протяжении всего вечера выпускники пели, танцевали, читали стихи и делились своими воспоминаниями.

   

  

... Читать дальше »

Дата: 02 Февраля 2019

Учащиеся 8-х классов встретились на соревнованиях в народной казачьей игре «Городок», которая посвящена Дню защитника Отечества. Казаки не только несли ратную службу по защите наших южных границ. Свободное время они с удовольствием посвящали играм, забавам.

   

Категория: Спорт | Дата: 01 Февраля 2019

Учащиеся 7Б класса приняли участие в 1  этапе исторического квеста «Привет краевед!». Ребята посетили первую станцию  игры -районный музей- исторически значимое для каневчан место. Дети собрали краткую историческую справку о здании, в котором расположился музей и получили купон на посещение следующей станции.

   

Категория: Новости | Дата: 01 Февраля 2019

Команда интеллектуалов «Богатыри» приняла участие в школьной лиге интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», приуроченной к месячнику спортивно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг-честь и судьба!». Тема игры была посвящена Сталинградской битве. Наша команда показала отличные знания, боевой командный дух. В итоге наши знатоки заняли I место.

   

Категория: Новости | Дата: 30 Января 2019

В читальном зале центральной библиотеки с ребятами  8 «Б» класса МБОУ СОШ №1 был проведен час мужества, посвященный Битве за Ленинград и суровым дням ленинградской блокады.  Битва за Ленинград является одной из решающих битв Второй мировой войны, и занимает особое место в мировой военной истории не только из-за своей продолжительности, но и благодаря героической стойкости, проявленной защитниками города… Высокие красивые слова о патриотизме ленинградцев в начале мероприятия продолжились суровой видеохроникой, сообщением по радио 75-летней давности об освобождении Ленинграда и снятии блокады, фотоархивными материалами. А слова из стихотворения О. Бергголльц «Армия» у всех присутствующих на часе мужества вызвали неподдельные слезы.

   

Категория: Библиотека | Дата: 30 Января 2019

"Зачем вспоминать о войне?" - с этого вопроса началось мероприятие, посвященное 75 - летию полного освобождения Ленинграда. Очень важно понимание учащимися истории своей страны через сострадание. Необходимо, чтобы ребята не просто усвоили сухие даты и цифры, а почувствовали свою сопричастность к прошлому и будущему страны.  Старшеклассники просмотрели фильмы о блокадном Ленинграде, высказали свое отношение к тем далеким событиям. Нужно помнить о войне. Пока помним о героях, они живы.

   

Категория: Новости | Дата: 30 Января 2019

В рамках месячника спортивно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг-честь  и судьба!» учащиеся 8 «Г» класса приняли участие в акции «Обелиск», в рамках которой ребята привели в порядок Памятный камень Герою Советского Союза  Г.К. Нестеренко.

  

Категория: Новости | Дата: 28 Января 2019