« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 179 180 »

"ЗДОРОВ БУДЕШЬ - ВСЕ ДОБУДЕШЬ!" - познавательная игра для семиклассников.

Каждому человеку присуще желание быть сильным и здоровым. Этому и была посвящена игра-беседа, которую провела библиотекарь Светлана Владимировна Джунь для учеников 7 "А" класса.

Ребята приняли активное участие в конкурсах, в которых они угадывали пословицы о здоровье по первым словам. Участвовали в пантомиме о видах спорта. Показали отличные результаты в викторине "Полезные и вредные привычки". Ребята учились рекламировать здоровый образ жизни.

В заключении был показан ролик о профилактики вредных привычек. Много времени уделили беседе о вреде курения, в которой ребята тоже приняли активное участие.

 

Категория: Новости | Дата: 28 Февраля 2024

27 февраля на базе МБОУ лицей специалистами методической службы Каневского района проведен традиционный межмуниципальный форум «Педагогические чтения» по теме «Лучшие практики по подготовке и организации ГИА-9 и ГИА-11» и «Лучшие практики реализации ФГОС» педагогических работников Каневского, Ленинградского, Кущевского, Староминского и Тимашевского районов. 

В рамках форума учителями-предметниками из школ района были проведены открытые уроки и мастер-классы. Со своим мастер-классом "Жизнь-игра" выступила и наша Лариса Борисовна Криворучко.

Участники отметили практическую значимость и актуальность проведенного мероприятия, профессионализм учителей-предметников!

 

Категория: Новости | Дата: 28 Февраля 2024

С 19 февраля по 2 марта 2024 года на базе нашей школы проходят открытые уроки по финансовой грамотности для обучающихся 3-11 классов. В проекте задействовано более 250 учащихся.

На уроках ребята изучают такие вопросы, как «Общественные финансы в жизни современного человека», «Что такое общественные блага и откуда они берутся», «Государственный бюджет: что это и из чего он складывается».

Старшеклассникам проект помогает получить равный доступ к знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Такие открытые уроки являются отличным дополнение к школьной программе, стимулируют детей к дальнейшему изучению вопросов финансовой грамотности, способствуют развитию необходимых компетенций и навыков.

  

   

Категория: Новости | Дата: 28 Февраля 2024

На протяжении прошлой недели у нас в школе проходила "Битва хоров" для каждой параллели.

Ребята соревновались в вокальных данных и, конечно, умении достойно выглядеть на сцене.

Вашему вниманию представляем моменты выступлений пятиклассников, которые устроили настоящий праздник патриотической песни!

  

  

Категория: Новости | Дата: 27 Февраля 2024

Новая учебная неделя в нашей школе началась с традиционных Разговоров о важном.

Тема занятия «Всемирный фестиваль молодёжи».

Россия – хлебосольная, гостеприимная страна, которая открыта для общения с народами всех стран. В целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории Федерального образовательного центра «Сириус» (март 2024 г.) состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи.

На занятии ребята познакомились  с направлениями Всемирного фестиваля молодёжи, узнали, какое значение имеет его проведение для России и всего мира. Вместе с учителями обучающиеся обсудили программу фестиваля и узнали, что талисманом Всемирного фестиваля молодёжи стал Чебурашка, ведь он всегда верит в лучшее и мечтает о друге.

В конце занятия учащиеся подвели итог:  для всех нас важны идеи объединения людей из разных стран, а Фестиваль-это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.

  

   

Категория: Разговоры о важном | Дата: 27 Февраля 2024

Наши ребята принимают участие в фоточеллендже "Мой папа самый сильный, красивый и большой".

Ниже по порядку:

  1. Юля Кольченко;
  2. Ева Черныш;
  3. Анна Минина;
  4. Кристина Шевченко;
  5. Потапова Милена;
  6. Морозов Матвей;
  7. Малахова Анастасия;
  8. Лёша Савельев;
  9. Фотопоздравление от учеников 7 В класса.

 

    

   

Категория: Новости | Дата: 26 Февраля 2024

Традиционно вахту памяти у Обелиска Славы несут наши кадеты.

В День защитника Отечества мы благодарим всех, кто сейчас защищает интересы нашей страны в зоне СВО, кто самоотверженно сражался за Родину в локальных войнах и чтим память солдат, завоевавших победу в Великой Отечественной войне. 

Спасибо вам за мир и покой! С праздником, защитники Отечества!

Категория: Новости | Дата: 26 Февраля 2024

Потрясающие новости!

С 22 по 25 февраля в г. Санкт - Петербурге проходил XVI международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества "Русская сказка". 

Солистка образцового вокального ансамбля  "Камертон" Дьякова Алиса стала лауреатом 1 степени и получила Специальный приз за высокий уровень исполнительского мастерства и диплом Номинанта в области IV международной премии  в области культуры "Start Звезды", которая будет проходить с 26 по 29 сентября 2024 г. в г. Санкт-Петербурге.

Поздравляем Алису и её руководителя Людмилу Николаевну Рыбалкину!

 

Категория: Олимпиады, конкурсы | Дата: 26 Февраля 2024

Для учащихся 4 "Б" класса по инициативе школьного волонтерского клуба "Шаг навстречу" активисткой Ангелиной Латышевой была проведена акция "Письмо солдату".

Ребята писали письма поддержки и благодарности солдатам, находящимся на передовой, выражали им свою гордость и признательность за их службу во имя защиты Родины.

Акция прошла успешно и была встречена с благодарностью и радостью со стороны ребят всех классов. Учащиеся получили ценный опыт письменной коммуникации, а также узнали о важности поддержки и признания труда солдат, защищающих нашу страну.

 

Дата: 22 Февраля 2024

У нас невероятные новости!!!

Хор образцового вокального коллектива "Ассорти" принимал участие во Всероссийском конкурсе хоровых и вокальных коллективов.

Итог - наши ребята едут в "Орлёнок", где представят школу и весь край уже в финальном этапе соревнований!

Огромная победа! Ребята, мы от всей души вас поздравляем! Поздравляем и Ирину Григорьевну Каспшакову - благодаря талантливому педагогу наши звёздочки сияют всё ярче и ярче!

‼️ Впереди ещё много работы и самый важный рывок! Но мы не сомневаемся, что и эта высота вам покорится! Успехов и удачи! Верим в вас всей нашей семьёй!

 

Категория: Олимпиады, конкурсы | Дата: 22 Февраля 2024