« 1 2 ... 175 176 177 178 179 180 181 »
Зиновьева Романа, ученица нашей школы, успешно прошла кастинг и приняла участие в церемонии открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. Мы с нетерпением ждали возвращения Романы, потому что очень хотелось всё услышать из первых уст. "Слов нет, одни эмоции,- делится впечатлениями Романа. -К открытию мы готовились 2 месяца. Репетиции, волнения, ощущение невероятного праздника остались позади. То чувство, которое испытывал каждый из нас, стоя за кулисами в ожидании своего выхода, не передать словами! Каждый понимал, что мы представляем Россию, что на нас смотрит весь мир. Два месяца мы были рядом, стали одной большой семьёй, приобрели большой опыт работы с массовкой из 500, 1000 человек. А сколько известных людей увидели! Это и Константин Эрнст, генеральный директор Первого канала, и Иван Ургант, Пелагея. А когда на репетицию приехал президент России- все замерли!!!
Переполняли эмоции и во время зажжения Олимпийского огня. Кричали не только мы, кричал и радовался весь зал. Олимпиада- великое событие. И об этих днях мы будем помнить всю жизнь, рассказывать близким, друзьям, детям".
  
  
Категория: Новости | Дата: 17 Февраля 2014
Дорогие друзья! Мне посчастливилось побывать в Сочи на зимних олимпийских играх. Ощутила себя причастной к единому человеческому миру; где все друг друга понимают, говоря на разных языках; где каждый готов поддержать спортсмена из любой страны: и лидера, и проигравшего; где радость на лицах, вежливость в общении, полная безопасность и восторг от увиденного. Осознаешь, что, наверное, такой мир и задумывал Всевышний, дав человеку Землю для жизни...
  
  
  
  
  
 
Категория: Новости | Дата: 14 Февраля 2014
"Святое кадетское братство". Под таким названием в ИБЦ прошел классный час для учащихся 5 "К" класса. Ребята узнали об истории кадетского движения в России, о его выдающихся представителях, познакомились с новыми книгами о великих битвах Великой Отечественной войны.
 
Категория: Библиотека | Дата: 12 Февраля 2014
Наши учителя Рыбакова Т.С, Костров В.С, Нестерук Н.А. в составе делегации Каневского района стали зрителями командных соревнований по фигурному катанию. С восторгом и восхищением учителя говорили об Олимпийской деревне, где они посетили Дом болельщиков.
  
  
  
  
  
Категория: Новости | Дата: 08 Февраля 2014
Ежегодно 27 января в России отмечается День воинской славы в честь снятия блокады Ленинграда. Накануне Дня Защитника Отечества в школьном музее состоялась встреча учащихся 2 «Г» и 6 «Г» классов с ветераном Великой Отечественной войны, защитницей блокадного Ленинграда, выпускницей нашей школы 1943 года Марией Васильевной Чупрасовой. Ее боевой путь начинался в 1943 году на Кубани. Она участвовала в освобождении станицы Крымской, была ранена. После выздоровления Марию Васильевну направили в город Кимры (Московской области), где она получила назначение во 2-й отдельный зенитный полк ПВО, оборонявший небо Ленинграда. С волнением в голосе рассказала ребятам, какой ценой досталась Победа в прорыве блокады Ленинграда. Уже 70 лет прошло с тех пор. Но и сейчас самой дорогой наградой для Марии Васильевны является медаль «За оборону Ленинграда». Встреча была организована с участием председателя Совета ветеранов в Каневском районе Простихиной Веры Федоровны.
  
Категория: Новости | Дата: 07 Февраля 2014

Категория: видео | Дата: 03 Февраля 2014
В школе продолжается традиционная акция "Класс, достойный имени героя". На Совете "Лидер" в конце каждой четверти подводятся итоги ,а на общешкольной линейке объявляются результаты. Классу-победителю вручается вымпел "Класс, достойный имени героя".
 
Каждый год в ходе месячника мы пополняем копилку нашей общей памяти, собираем сведения, отыскиваем исторические документы, фотографии, по крупицам восстанавливаем страницы прошлого. Командиры классов на торжественной линейке получают поисковые задания.
  
  
 
Категория: Новости | Дата: 31 Января 2014
Акция "Ветеран живет рядом!"
Настоящий мужчина не только защитник Родины, но и тот, кто в трудную минуту протянет руку помощи слабым и беспомощным. С гордостью сообщаем, что в нашей школе работают достойные мужчины. Медяников И.Б., Серопол И.В., Белый И.В., Нестеров А.И. в морозные  дни оказали помощь ветеранам труда, освобождая их дворы  от снежных заносов. А Ковалько З.Ю. организовал подвоз продовольственных товаров пенсионерам ст. Стародеревянковской.
Настоящее добро не делается напоказ, но мы  оставляем за собой право представить наших учителей.
  
 
Категория: Новости | Дата: 31 Января 2014

29 января состоялся ответный товарищский волейбольный матч по волейболу Каневская- Средние Челбассы

  
 
Категория: Спорт | Дата: 29 Января 2014
В школе прошли кадетские состязания, посвященные 70-летию полного снятия блокады Ленинграда.
  
  
Категория: Спорт | Дата: 28 Января 2014