« 1 2 ... 169 170 171 172 173 ... 179 180 »

Афганистан болит в моей душе.

       

 

Категория: Новости | Дата: 02 Февраля 2015

Учащиеся 5-х классов принимают участие в конкурсе стенгазет "Я помню,я горжусь"

       

Категория: Новости | Дата: 02 Февраля 2015

                                      Уважаемые родители!

  Прием заявлений в первый класс в нашей школе начинается 1 февраля и завершается 30 июня. Речь идет о тех детях, кто живет на территории, закрепленной за данной школой. Родителям остальных дошкольников можно подавать заявления в первый класс с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

 В этом году школа примет на обучение 125 первоклассников, открыв 5 первых классов по 25 человек в каждом, в соответствии с Законом «Об образовании».

Первоочередное право при зачислении в школу имеют жители из прикрепленного района. Отказать им школа может лишь в том случае, если там не осталось свободных мест. В этом случае решение будет приниматься муниципалитетом.

В первый класс дети принимаются без вступительных испытаний.

                                                   

Категория: Новости | Дата: 27 Января 2015

     

Категория: Новости | Дата: 27 Января 2015

           

С 14 по 16 января в нашей школе в режиме видеоселектора начались краевые родительские собрания по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в 2015 г.

К участию в родительских собраниях приглашены родители всех школ района, директора школ, специалисты ответственные в МОУО за организацию проведения ГИА по программам среднего общего образования и итогового сочинения(изложения),руководитель ТМС.

Данное родительское собрание проводится с целью предоставления родителям исчерпывающей информации о ГИА, снятия социальной и психологической напряженности.

В ходе краевых родительских собраний осуществляется знакомство родителей с особенностями проведения ГИА в 2015, ответы на вопросы в интерактивном режиме, советы специалистов, on-line - голосование.

Категория: Новости | Дата: 15 Января 2015

12 декабря в нашей школе состоялся традиционный День открытых дверей для педагогических работников Каневского района по теме «Преемственность начального и основного и общего образования в условиях реализации ФГОС».

 Цель данного мероприятия: повышение качества образования и обобщение передового педагогического опыта работы пилотной школы в условиях ФГОС.

День открытых дверей прошёл по девизом : «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!»На мероприятии присутствовали гости: ведущий специалист УО Каневской район К.А. Джангирова, куратор школы, директор МБУ РИМЦ Г.А.Виноградова, специалисты МБУ РИМЦ. Также для участия были приглашены учителя начальной школы, русского языка и литературы, математики, физики, химии, английского языка, музыки, истории и обществознания.

«Праздником стандарта» назвала данное мероприятие Галина Акимовна. И это, действительно, был праздник. Начался он с презентации о работе нашей школы, затем последовала практическая часть, на которой было представлено  9  урочных и 9 внеурочных занятий. Завершилось мероприятие круглым столом, где каждый из присутствующих смог высказать своё мнение о посещенных уроках, отметить, что получилось, не получилось, рассказать, что из увиденного пригодится ему в работе, наметить пути дальнейших действий по  реализации ФГОС  в своём ОУ.

Тема преемственности, заявленная вначале семинара, отмечалась на каждом этапе мероприятия.

Думаем, что подобные события повышают уровень каждого педагогического работника, влияют на качество образования образовательных учреждений и всего района в целом.

Категория: Новости | Дата: 13 Декабря 2014

У нашей школы появилась официальная группа вконтакте.

Активно вступаем.       https://vk.com/kanevschool               

Категория: Новости | Дата: 11 Декабря 2014

Категория: Новости | Дата: 11 Декабря 2014