« 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 179 180 »

25 ноября в школьном информационно-библиотечном центре прошел урок мужества "Они легли на поле боя, жить начинавшие едва" для учащихся 5А класса. Ребята  послушали песню. рассказ и стихотворения о детях  войны, познакомились с книгами  о Великой Отечественной войне,

... Читать дальше »

Категория: Библиотека | Дата: 25 Ноября 2016

Сегодня в школе прошли уроки Мужества, которые посвящены всем людям, павшим мучительной смертью в фашистских концлагерях .

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 18 Ноября 2016

Подача заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) в основной срок 7 декабря 2016 года завершается 23 ноября. Согласно порядку проведения итогового сочинения, участники должны подать заявление не позднее, чем за две недели до его проведения. 

 

Регистрация выпускников текущего года на участие в сочинении проводится в школах, где они обучаются.

Выпускники прошлых лет подают заявление в места, определенные региональным органом управления образованием. 

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 17 Ноября 2016

Подведомственный Рособорнадзору Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем официальном сайте утвержденные документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2017 года по 14 учебным предметам: демонстрационные варианты, кодификаторы и спецификации.

Категория: Новости | Дата: 17 Ноября 2016

Государственная итоговая аттестация – всегда в какой-то мере стресс не только для выпускников, но и для их родителей.

Как дети будут сдавать экзамены, справятся ли с работой, смогут ли написать сочинение по литературе, в какой психологической атмосфере будет проходить эта творческая работа, кто такие организаторы и какова их роль в аудитории?

Это лишь малая часть вопросов, которые волнуют родителей. Чтобы успокоить мам и пап, помочь им справиться с волнением и страхом, а самое главное - сделать из них своего рода «психологов» для детей и помощников для педагогов, в нашей школе проводится информационно-разъяснительная работа по подготовке к итоговой аттестации: родительские собрания, индивидуальные и групповые консультации по процедуре проведения ЕГЭ.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 16 Ноября 2016

16 ноября в спортивном зале прошел фестиваль единоборств, посвященный Дню самбо. Перед учащимися школы с показательными приемами вольной борьбы выступили воспитанники Каневской детской юношеской спортивной школы. Среди них учащаяся нашей школы Передерий Нелли, которая рассказала о своем любимом спорте.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 16 Ноября 2016

Категория: Новости | Дата: 12 Ноября 2016

В рамках подготовки к итоговому сочинению (изложению) с выпускниками 11 классов на ученических собраниях была проведена информационно-разъяснительная работа по процедуре проведения итогового сочинения (изложения), правилам заполнения бланков записи участников итогового сочинения (изложения). Ребята были ознакомлены с требованиями к композиции сочинения и критериями его оценивания. Практически все полученные знания и навыки учащиеся смогли  применить на пробной экзаменационной работе, где были соблюдены все требования к процедуре проведения итогового сочинения (изложения). С особенностями проведения итогового сочинения (изложения) можно ознакомиться здесь.

Категория: Новости | Дата: 12 Ноября 2016

В школе прошёл Всекубанский классный час "Один миллион тонн кубанского риса". Классный час обусловлен достижением нашего региона рекордных показателей в уборке урожая риса в 2016 году. В 4 "Г" классе классный час прошёл в форме исследовательской работы: «От начала рисодеяния до миллиона тонн кубанского риса ». Работа проходила по направлениям:" История рисоводства на Кубани и в мире";" Рисоводческая отрасль Кубани"; "Роль риса в жизни человека". Результатом работы стали газеты каждой группы.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 09 Ноября 2016

9 ноября 2016 года в рамках акции « Вместе планируем профессиональный успех» учащиеся 9-х классов МБОУ СОШ №1 посетили  Каневской  аграрно-технологический колледж в ст.Стародеревянковской.  Ребята не только  узнали о специальностях и профессиях колледжа, условиях приема 2017г, но и приняли участие в мастер-классах. На практике познакомились  с различными  профессиями -электрик, повар, работник ЖКХ: продавец, парикмахер. В конце мероприятия ребят пригласили на чаепитие с приготовленными своими руками кондитерскими изделиями.

Данная экскурсия оставила у девятиклассников много положительных эмоций!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 09 Ноября 2016