« 1 2 ... 123 124 125 126 127 ... 180 181 »

24 августа, одиннадцатый день работы ЛДП «Поиск», прошел под девизом «О, спорт, ты – мир!». Все отряды приняли активное участие в спортивной эстафете. При прохождении полосы препятствий ребята показали чудеса выносливости, упорства, спортивного напора. Самым дружным отрядам полоса покорялась быстрее других: «Чемпионы», «Улыбка», «Эдельвейс» в этот день стали триумфаторами. 

  

 

Категория: Спорт | Дата: 24 Августа 2017

Среда запомнилась ребятам увлекательным путешествием по станциям метро. Остановки пришлось делать длительными. «Пассажиры» лагеря отвечали на сложные вопросы, требующие знаний по истории родного края, медицине, спорту, искусству и литературе. Также ребятам требовалось продемонстрировать талант в музыке и рисовании. Остановка на станции «Олимпийская» особо заинтересовала ребят, где им пришлось вспомнить Олимпийские игры в Сочи 2014 года до малейших подробностей: от количества зданий и сооружений до видов спорта. День был ярким, не смотря на то, что солнышко спряталось за тучками небосвода!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 23 Августа 2017

23.08 – Среда порадовала ребят и воспитателей прохладной погодкой. Три отряда лагеря отправились в Калининский парк наслаждаться свежим воздухом, гулять среди зверей и принимать участие в игровой программе. Желающие посмотреть спектакль про «Машу и Пашу» ребята заняли свои места в клубе «Космос».

Категория: Новости | Дата: 23 Августа 2017

Кафе мелодия с радостью встретило ребят «Поиска», где их ожидали сладкий стол и море весёлых забав. Ребята отправились в морское путешествие, повстречались с пиратами и добыли клад!

Категория: Новости | Дата: 23 Августа 2017

После обеда ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Тема, которая была определена, особо заинтересовала ребят и воспитателей. Дети создавали в отрядах эмблему лагеря, а затем рисовали её на асфальте разноцветными мелками. Задача выдалась не из простых! Ребятам необходимо было отобразить в одном рисунке школу, лето, лагерь  и юбилейную дату образования Краснодарского края.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 22 Августа 2017

Сегодня также ребята узнали о Российском движении школьников (РДШ) и разобрались подробно о том, какой вклад они могут внести в развитие школьного движения. Были перечислены участие в различных акциях, посещение клубов по интересам, работа в школьном музее и конечно патриотическая работа в школе.

  

 

Категория: Новости | Дата: 22 Августа 2017

Ребята из 1,3,4,6 отрядов посетили кинотеатр «Космос» и приняли участие в познавательно-развлекательной программе, посвящённой дню государственного флага Российской Федерации. 

 

Категория: Новости | Дата: 22 Августа 2017

22.08 – Познавательный и увлекательный день в лагере «ПОИСК». Сегодня ребята посетили планетарий и узнали много нового и интересного о космосе, созвездиях и планетах солнечной системы.

 

Категория: Новости | Дата: 22 Августа 2017

«Искрята» и «Верные друзья» отправились сегодня в парк имени «300-летия Казачьего войска», где их дружно встретили с игровой программой работники ДК «Колос», а также жители зоопарка. «Музыкальная радуга», «Азбука мастерства», «Читай город», «Спортивные игры» - вот они любимые кружки лагеря «ПОИСК». Сегодня ребята учились рисовать, пользуясь не кисточкой, а нитью. После чего долго пытались угадать, что у кого получилось! На музыке тихо не бывает! Ребята разучивают слова к новому музыкальному конкурсу. Без спорта в лагере ни дня! Ребята с удовольствием посещают спортивный кружок и принимают участие в спортивных состязаниях!

  

  

Категория: Новости | Дата: 21 Августа 2017

Во всех отрядах прошли минутки безопасности «Внимание дети!». После чего ребята приняли участие в фестивале рисунков «Будьте осторожны!», где они изобразили дорожные знаки, разметки и предупреждающие об опасности сигналы.

 

 

Категория: Новости | Дата: 21 Августа 2017