« 1 2 ... 119 120 121 122 123 ... 179 180 »

11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости. Правда, мало кто знает, что празднику трезвости уже более ста лет! Впервые он отмечался в 1913 году по инициативе Церкви. Во всех православных храмах столицы читалось воззвание о значении праздника, были организованы крестные ходы. Праздники того времени отличались большой насыщенностью мероприятий просветительского и культурного характера.

Мы сегодня тоже говорили о здоровом образе жизни. Это прежде всего отсутствие вредных привычек, занятие спортом, позитивное отношение к  жизни. В школе прошли спортивные состязания и беседа " Мой выбор -здоровый образ жизни"

  

... Читать дальше »

Категория: Спорт | Дата: 11 Сентября 2017

13 сентября мы отмечаем большой праздник - День рождения  Краснодарского края. В школе запланировано много мероприятий,  и сегодня учащиеся 7-8 классов приняли участие в дистанционной викторине, посвященной 80-летию образования Краснодарского края.

  

 

Категория: Новости | Дата: 11 Сентября 2017

Сегодня состоялось знакомство наших девятиклассников с Российским Движением Школьников. Эту возможность нам предоставили активисты Лицея. Нам рассказали о направлениях деятельности РДШ, о проектах, в которых уже успели поучаствовать Лицеисты, провели с нами интересные и увлекательные конкурсы.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 07 Сентября 2017

Сегодня состоялась встреча учащихся 5-х и 6-х классов с инспектором по пропаганде ГИБДД  Мартыненко М.А., которая провела с ребятами беседу о  правилах дорожного движения, об их соблюдении, повторили  правила поведения на дороге для пешехода, велосипедиста.  А  юрист-консультант Любченко Н.В. говорила о профилактике личной безопасности, о соблюдении Закона №1539. И в заключении свои знания ребята подтвердили  ответами на вопросы  викторины , разгадали кроссворд. Каждый ученик получил памятку "Как не стать жертвой преступления" .

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 07 Сентября 2017

Памятка

по профилактике заболеваний энтеровирусной инфекцией

 

Энтеровирусная инфекция-группа заболеваний с многообразием клинических проявлений от легких респираторных заболеваний до тяжелых поражений нервной системы, в том числе менингитов.

Источником инфекции является человек (больной или носитель вируса).

Пути передачи инфекции: воздушно-капельный, контактно-бытовой, пищевой и водный.

Первые симптомы заболевания: температура тела поднимается до 39-40 градусов, головная боль, головокружение, рвота, боли в животе, высыпания на коже, расстройство желудочно-кишечного тракта.

Чтобы защитить себя и детей от энтеровирусной инфекции

-мойте руки перед едой, во время приготовления пищи, после прихода домой с улицы, после посещения туалета;

- употребляйте для питья только кипяченую или бутилированную воду;

- тщательно промывайте фрукты, овощи  под проточной водой, затем ополаскивайте их кипяченой водой;

-не купайтесь и не разрешайте своим детям купаться в неустановленных местах;

- регулярно проветривайте помещение и проводите влажную уборку;

- не допускайте посещения ребенком организованного детского коллектива с любыми проявлениями заболевания.

 

При первых проявлениях заболевания (слабость, головная боль, тошнота, рвота, светобоязнь, температура  тела 38-40 градусов, герпетические высыпания на дужках и миндалинах, боли в горле)  необходимо изолировать больного, так как он является источником заражения для окружающих,  а также выделить отдельную посуду.

При первых признаках заболевания необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью! Нельзя заниматься самолечением, принимать самостоятельно никаких лекарств, особенно антибиотиков!

Категория: Новости | Дата: 07 Сентября 2017

Сегодня в школе прошли классные часы на тему "Будем здоровы", на которых с учащимися проведена профилактическая беседа об  энтеровирусных  инфекциях.  Так же педагог-психолог Офлиди О.В. провела  информационно-разъяснительную  работу с ребятами по проведению социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров обучающихся в 2016-2017 учебном году.

 

Категория: Новости | Дата: 06 Сентября 2017

Наступил сентябрь. И наша станица традиционно отмечает  свой день рождения. С утра в станице многолюдно. На улице Горького прошел легкоатлетический забег, в котором приняли участие наши спортсмены  9-х классов.

 

 

Категория: Спорт | Дата: 06 Сентября 2017

Сегодня в школе в рамках месячника безопасности проведена тренировочная эвакуация.

   

 

Категория: Новости | Дата: 04 Сентября 2017

Активисты школьного ученического самоуправления провели акцию "Россия против террора"

  

 

Категория: Новости | Дата: 04 Сентября 2017

Украсили школьный двор яркие рисунки, на которых солнце , небо, мама, цветы - мир!

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 04 Сентября 2017