« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 180 181 »

В ходе военно-патриотического месячника в информационно-библиотечном центре проходят беседы с обучающимися 5-9 классов у выставки «Страну заслонили собой», посвященной 75-летию освобождения Каневского района.

  

Категория: Библиотека | Дата: 01 Февраля 2018

«КиноДетство.рф. Платформа равных возможностей»

Под таким названием 15 января 2018 года стартовал 1 этап  уникального проекта. Детские КиноКлубы открылись одновременно в 50-ти городах в 10-ти регионах: в Курской, Брянской, Липецкой, Челябинской, Калужской, Воронежской, Псковской, Новгородской областях, в Краснодарском крае и в Забайкалье.

Проект предоставляет  детям, живущим в разных регионах России, возможность творческой реализации, знакомит подрастающее поколение с различными видами искусства, объединив на единой платформе, литературу, кино, анимацию. Трансляции вебинаров будут проходить из зала Российской Государственной Детской Библиотеки (г. Москва). Форма проведения вебинара - игра;

 Ведущими вебинаров будут кинематографисты, редакторы печатных детских изданий (журналов), писатели, преподаватели, ЗВЕЗДЫ в своих профессиях.

 Детский КиноКлуб, работающий на постоянной основе, создан и при Каневской межпоселенческой библиотеке. Заседания клубов  проходят в читальном зале каждую среду . Гостями очередного  заседания стали учащиеся 8В и 10-11 классов нашей школы.

  

Категория: Библиотека | Дата: 31 Января 2018

31 января. Благополучная, радостная жизнь для детей – это жизнь в мирной стране, с добрыми, любящими родителями. Но не всегда так бывает. Сколько раз люди брались за оружие! Сколько раз беда входила в дома людей, страдали дети. Это не должно повториться! Поэтому сегодня на классных часах «Война глазами детей»  говорили о том, как это страшно – война. Как страшен фашизм и терроризм. У наших современных  детей счастливые лица, полные радости глаза. Они видят мир в ярких красках и это чудесно, а дети 40-х годов XX столетия смотрели на мир другими глазами, полными боли, скорби, отчаяния и страха.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 31 Января 2018

В рамках месячника военно-патриотической работы команда «Магистры мысли» приняли участие в школьной лиге интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», приуроченной к 75-летию со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.  Мы поздравляем наших интеллектуалов с Победой в игре.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 27 Января 2018

Завершились районные соревнования «Веселые старты», в которых приняли участие команды  с 1 по 4 классы. Наши юные спортсмены достойно выступили и пополнили  копилку школьных побед призовыми местами. Мы поздравляем сборную команду 4-х классов, которая заняла 1 место. 2 место заняли команды 1-го и 2-го классов. 3 место в упорной борьбе заняла сборная команда 3 класса. Молодцы, ребята!

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 27 Января 2018

26 января  в актовом зале состоялось общешкольное родительское собрание по вопросам  подготовки и процедуры проведения единого государственного экзамена.  Директор школы Середа С.Г.  рассказала родителям о важности правильного выбора предметов для ЕГЭ, о   необходимости выбора резервного количества предметов для возможности поступления в альтернативные вузы,а также о сроках подачи заявления.

Заместитель директора по УВР Сокол И.А. еще раз напомнила родителям о правилах поведения во время ЕГЭ в ППЭ,об использовании систем видеонаблюдения в режиме онлайн, металлодетекторов при проведении экзаменов в форме ЕГЭ,познакомила родителей с изменениями в КИМ по предметам выбора и рассказала об  особенностях экзамена по английскому языку.

  

Категория: Новости | Дата: 26 Января 2018

В 2005 году 27 января был учреждён Международный день памяти жертв Холокоста. Холокост – это массовое истребление нацистами представителей различных этнических и социальных групп в период Третьего Рейха.Холокост представлял собой ужасное и непростительное преступление против еврейского народа, преступление против человечности, которое не может быть принято обществом. Этой теме был посвящен урок Мужества в 7 «Г»  классе, который подготовила руководитель музея Ирина Викторовна Хубулури.

  

Категория: Новости | Дата: 26 Января 2018

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. С наступлением холодов в поисках корма пернатые начинают искать его вблизи жилых домов. Учащиеся 1 «Г» класса приняли участие в акции «Покормим птиц зимой». Ребята вместе с родителями смастерили кормушки и повесили их на прилегающей к школе территории.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 26 Января 2018

25 января на базе  нашего информационно-библиотечного центра прошел очередной районный семинар школьных библиотекарей .

  

Категория: Библиотека | Дата: 25 Января 2018

Учащиеся 5 и 7 кадетских классов были приглашены на экскурсию в отдел полиции, где полицейские познакомили школьников с работой служб и подразделений органов внутренних дел. Ребятам показали помещение, где непосредственно несет службу дежурная смена полицейских, подробно рассказали о функциях и задачах, которые возложены на дежурные части органов внутренних дел. Также познакомили с техническими новинками, которые позволяют повысить оперативность реагирования на сообщения о происшествиях и изменения оперативной обстановки. В их числе спутниковая система «Глонасс».Неподдельный интерес у кадетов вызвала демонстрация современных видов боевого оружия, стоящего на вооружении в полиции. Все желающие смогли подержать в руках пистолеты и автоматы, примерить бронежилеты и каски, а также сфотографироваться с ними на память.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 24 Января 2018