« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 179 180 »

Поздравляем нашего коллегу, учителя физики – Ковалько Захара Юрьевича, ставшего призёром краевого конкурса «Учитель года Кубани»!!!

В конкурсе, который  проходил  в несколько этапов в течение четырех дней, принимали участие 44 педагога из образовательных организаций всех муниципальных образований Краснодарского края. Предварительно, до начала очных этапов, конкурсанты прошли заочные испытания.  Педагоги написали эссе на тему «Я - учитель». Основной целью эссе было раскрыть причины выбора профессии и рассказать о своем понимании роли педагога в современной системе образования. Также члены жюри дистанционно оценивали использование педагогом информационно-коммуникационных технологий как ресурса повышения качества его профессиональной деятельности.

Очный этап состоял из нескольких испытаний, таких как  «Методический семинар», «Мастер-класс», «Урок», «Педагогический совет», «Образовательный проект», «Круглый стол образовательный политиков». 

Все эти конкурсные задания помогли жюри оценить профессиональный уровень педагогов, расширить сотрудничество творчески работающих учителей, осуществить пропаганду лучшего опыта.

Наш Захар Юрьевич умело  продемонстрировал свой профессионализм, умение работать с детьми, вести  диалог об основных тенденциях и изменениях в образовании в рамках реализации ФГОС. За что и был удостоен почетного звания призёра конкурса!

        Всем финалистам, как и победителю конкурса, были вручены ценные подарки министерства образования, науки и молодежной политики, Законодательного Собрания, специальная премия Краснодарской краевой организации Профсоюза.

 Гордимся и желаем не останавливаться на достигнутом!

  

  

Категория: Новости | Дата: 09 Февраля 2018

Учащиеся 5 «А» класса посетили мероприятие в районной межпоселенческой  библиотеке, которое было посвящено особой женщине, Степановой Епистинии Федоровне, которая дала жизнь девятерым сыновьям-солдатам. Мать долго не надевала черного платка, все ждала весточек от сыновей, верила, что они живы. Каждый раз при виде спешащего к дому почтальона, сердце матери тревожно сжималось. Что там – радостная весточка или горе? И каждый раз, получая очередное извещения о гибели, сердце матери получало глубокую кровоточащую рану. До последнего оставалась сильной Степанова Епистиния Федоровна. Семья для женщины имела особое значение, поэтому хоронить сыновей было страшно и безумно больно. 

   

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 09 Февраля 2018

Поздравляем команду юношей, которые заняли I место в соревнованиях допризывной казачьей молодежи на приз главы муниципального образования Каневской район. Так держать!

   

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 09 Февраля 2018

Пятница, 9 февраля,  запомнился ребятам 7 «Г» класса посещением музея агрофирмы «Победа». Экскурсия, которая включала посещение  12 залов музея  прошла, живо, эмоционально. Руководитель музея провела интересную и объёмную экскурсию по гигантским залам музея, поведав ребятам историю Каневского района в годы ВОВ и послевоенный период. У ребят вызвала восторг комната казака, где сохранилась вся бытовая утварь тех времён. Также интересным для ребят было услышать рассказ о героях ВОВ, посмотреть их награды и медали, переданные в музей родственниками ветеранов.

   

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 09 Февраля 2018

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в истории нашего единого государства – СССР, его республик, подвергшихся оккупации фашистской Германией и её союзниками. Эта война не обошла и миллионов детей, оказавшихся самыми незащищенными и безвинными жертвами фашистов.  Дети-узники были и есть живые свидетели важнейших моментов Великой Отечественной войны, ворвавшейся в их детство и отнявшей детство. Преступления против человечности, также как и преступления против детей и детства, остались в исторической памяти, в судьбах жертв нацистских преследований.  Эти преступления не имели и не должны иметь срока давности и не подлежат забвению. 9 февраля в школьном музее «Патриот» состоялась встреча учащихся 7 «Б» класса с бывшими малолетними узниками концлагерей. На встречу пришли Макаренко Нина Алексеевна, Солонникова Маиса Дмитриевна, Зимарева Галина Николаевна. Рассказы гостей впечатлили детей до глубины души. Это были детские воспоминания, которые они до настоящего времени  не могут забыть. Такие  встречи необходимы, мы должны знать свою  историю, ведь у народа, не знающего своего прошлого, нет и будущего.

   

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 09 Февраля 2018

Команда школы приняла участие в муниципальной исторической игре «Умники и умницы». Поздравляем ребят, которые в нелегкой борьбе заняли II место. Молодцы!

   

Категория: Новости | Дата: 09 Февраля 2018

9 февраля учащиеся 2 «Б»  класса посетили Каневской историко-краеведческий музей. Войдя в музей, ребята окунулись в прошлое, в 1942-1943 гг., во времена  оккупации ст. Каневской и Каневского района. Учащиеся ознакомились с сохранившимися письмами, фотографииями. Рассказ экскурсовода впечатлил учащихся до глубины души.

   

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 09 Февраля 2018

7 и 8 февраля наши юные чтецы участвовали в конкурсах «Свободный микрофон» по теме «Защитники России» и поселенческом конкурсе «Баллада о солдате». Победителями стали Миннуллин Ренат, Криворучко Иван. Призерами стали Ситников Игнат, Захаркина Анастасия.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 08 Февраля 2018

8 февраля учащиеся 9-11 классов приняли участие в открытом уроке « Что мы знаем о еде!» в ходе прямой трансляции на портале «ПроеКТОрия». Опытные эксперты рассказали школьникам о будущем агропромышленного комплекса и сельского хозяйства, познакомили с профессиями и специальностями Московской сельскохозяйственной академии им. К. А. Тимирязева. Ребята узнали,чему нужно учиться сейчас, чтобы быть востребованным специалистом в сфере АПК. Урок был интересным, доступным познавательным.

 

Категория: Новости | Дата: 08 Февраля 2018

7 февраля  в актовом зале прошел школьный этап муниципального конкурса военно-патриотической песни, на котором звучали песни, которые  были, есть и будут ярчайшей  страницей духовного богатства нашей страны, страницей, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к своей Родине! Поддержать своих ребят пришли не только одноклассники, а также родители. Можно с полной уверенностью сказать, что мы присутствовали не на конкурсе, а на празднике песни, который подарили нам солисты и вокальные группы «Ассорти» и «Камертон».

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 07 Февраля 2018