« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 179 180 »

Также наши ребята приняли участие во II поселенческом конкурсе военно-патриотической песни  «Песни в военной шинели». Мы поздравляем победителей и призеров: вокальный  ансамбль «Ассорти» старшая группа – 1 место, средняя группа-2 место, Литвинчук Кирилл – 1 место, Текотин Антон – 2 место, Кондрук Виталина, Штепа Никита -3 место. Молодцы!

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 15 Февраля 2018

В школе прошли классные часы, посвященные 75-летию освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 15 Февраля 2018

Учащиеся школы активно принимают участие в творческих конкурсах:  фотоколлажей "Отец. Отчество. Отечество.", "Я хочу служить", конкурс стенгазет: «Мой папа – защитник», «Герои Отечества», «России верные сыны».  Оформлена выставка с работами ребят 5-11-х классов.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 15 Февраля 2018

Состоялся  муниципальный конкурс патриотической песни. Наши вокалисты выступили достойно. Итоги конкурса еще подводятся, но мы верим в наших вокалистов.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 15 Февраля 2018

Сегодня, 15 февраля, 4 день Масленицы − разгуляй! В этот день, по традиции, было принято разрешать конфликты. Широкий четверг − время выплеснуть всю негативную энергию, очиститься. Ведь вступать в Великий пост нужно только после устранения всех обид и разногласий с ближними. На Масленицу в этот день начиналось большое празднование. Все работы прекращались, и народ собирался для торжественного провода зимы. Можно было посмотреть на захватывающие кулачные бои, спектакли, разыгрываемые в забавных костюмах, поучаствовать в перетягивании каната. С сегодняшнего дня начинались колядки.

Задорной песней и блинами малыши 3а класса под руководством своего учителя Ирины Александровны Веретенниковой поздравили педагогов и библиотекаря с Широкой  масленицей.


 

Категория: Библиотека | Дата: 15 Февраля 2018

13 февраля учащиеся 1 «Г» класса посетили урок в Каневском  историко-краеведческом музее «Сыны Отечества – защитники земли русской». На уроке ребят ждало увлекательное путешествие в прошлое нашей страны. Они услышали рассказ о великих битвах прошлого, узнали о силе, стойкости, мужестве защитников Отечества в различные периоды истории, услышали названия важнейших сражений и имена героев. В завершении урока ребята приняли участие в мастер-классе- изготовление интересной подвесной поделки богатыря.

  

Категория: Новости | Дата: 13 Февраля 2018

Для учащихся кадетских классов в рамках месячника военно-патриотической работы была организована экскурсия на «163 бронетанковый ремонтный завод», который располагается в ст. Кущевской. Экскурсия впечатлила.  Сначала ребята посмотрели экспонаты боевой техники под открытым небом: танки, БМП, БТРы. Прошлое завода, его историю  мы узнали в музее, где представлены интересные архивные материалы, экспонаты. А настоящее завода, чем он сейчас живет, мы увидели в новом ремонтном цехе, который нам разрешили посетить.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 13 Февраля 2018

Наша Россия сильна тем, что каждый год вырастают в русских городах и селах новые богатыри, которые в случае опасности всегда смогут встать на защиту родной земли. Мы пригласили команды 8-9 классов  на увлекательное состязание «Богатырские забавы», на котором наши юноши и девушки доказали, что не перевелись еще на Руси богатыри - люди сильные и смелые, смышленые и умные.

  

... Читать дальше »

Категория: Новости | Дата: 13 Февраля 2018

К Неделе здоровья  в школьном информационно-библиотечном центре подготовлена выставка  «Живи  здорово», пополнена  полезными материалами тематическая папка «Азбука здоровья»

  

Категория: Библиотека | Дата: 12 Февраля 2018

Исчерпывающую информацию о подготовке к государственной итоговой аттестации выпускники 9-х и 11-х классов могут получить в школьном информационно-библиотечном центре. На информационном стенде и выставке  «Готовимся к экзаменам»  располагаются учебно-справочные материалы, демоверсии , официальная информация и буклеты о проведении ОГЭ и ЕГЭ, а также  справочники для поступающих  в ВУЗы и ССУЗы.

  

Категория: Библиотека | Дата: 12 Февраля 2018